WANDRD PRVKE 11 blau Kameratasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 42 x 30 x 14 cm Gewicht: 1.300 g Innenmaße: 31 x 28 x 10 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,00 €
Ø 192 €
179,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,00 €
Ø 192 €
179,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,87 €
ab 199,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WANDRD D195831, WANDRD PRVKE Lite 11L Blue Fotorucksack Foto Köster WANDRD D195831, WANDRD PRVKE Lite 11L Blue Fotorucksack Lieferzeit ca. 6-8 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Wandrd PKLT-BL-3, Wandrd Prvke Lite Version 3 (Fotorucksack, 11 l) (PKLT-BL-3)... Galaxus Wandrd PKLT-BL-3, Wandrd Prvke Lite Version 3 (Fotorucksack, 11 l) (PKLT-BL-3)... 5-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• WANDRD Prvke Lite 11 V3 Photo Bundle Blau foto-leistenschneider WANDRD Prvke Lite 11 V3 Photo Bundle Blau siehe Shop 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• The PRVKE Lite 11 Liter Blue Amazon Marketplace The PRVKE Lite 11 Liter Blue 249,87 € Versand kostenfrei Gesamt 249,87 € → zum Angebot
Varianten: WANDRD PRVKE 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
WANDRD D195831, WANDRD PRVKE Lite 11L Blue Fotorucksack ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Wandrd PKLT BL 3, Wandrd PRVKE 11 Liter Aegean Blue Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Wandrd PKLT-BL-3, Wandrd Prvke Lite Version 3 (Fotorucksack, 11 l) (PKLT-BL-3) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
WANDRD Prvke Lite 11 V3 Photo Bundle Blau foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
WANDRA WANDRD The PRVKE 11-LITER Blue (+ Gratis WANDRD Socks) Foto Siegl Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Wandrd PKLT BL 3, WANDRD Fotorucksack THE PRVKE Lite Photo Bundle 11L blau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Wandrd Prvke Lite 11L blau Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
The PRVKE Lite 11 Liter Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,87 € Versand kostenfrei Gesamt 249,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

WANDRD PRVKE 11 blau Test

5/5
★★★★★ Best camera backpack
C. G April 2023

Ich habe drei Wochen lang durch Japan gereist mit einer Kameratasche, zwei Objektiven, einem Mini-iPad, einer Flasche und anderen Reiseutensilien. Es ist die beste Kameratasche, die ich je hatte! Sehr vielseitig mit viel Platz, aber kompakt in der Größe. Ich habe mir die zusätzlichen Hüftgurte gekauft. Ich empfehle sie sehr, um die Tasche besser am Körper zu fixieren und das Gewicht von den Schultern zu nehmen.

3/5
★★★☆☆ Not recommended if you are a taller person
Milen August 2022

Der Rucksack hat ein schönes Design, hochwertige Materialien und eine gute Organisation. Es gibt Platz für deine Kamera, ein Rolltop und er ist ziemlich wasserdicht. Leider scheint er jedoch nicht für größere Personen gemacht zu sein, da er ständig in meinen Rücken drückt (besonders im unteren/mittleren Bereich).

Ich habe die Riemenlänge variiert und den Brustgurt benutzt, aber es hat nicht viel geholfen. Wenn du also größer bist (185+ cm) und diesen Rucksack mit einem T-Shirt oder dünnem Stoff tragen möchtest, wirst du wahrscheinlich das Gefühl haben, dass der Rucksack unangenehm in deinen Rücken drückt. Mit dem Prvke 31l habe ich dieses Problem nicht, daher scheint die Lite-Version einfach nicht für größere Personen geeignet zu sein.

4/5
★★★★☆ More spacious than the 21 litre version
Evel79 November 2022

Purchased both the 21litre version and this lite version. Because the 21litre has a camera cube that goes in the bottom, the lite actually has considerably more space for your camera gear. And you are not stuck with the configuration as the dividers can still. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
42 x 30 x 14 cm
1.300 g
31 x 28 x 10 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Tabletfach
blau
Stativ, Zubehör
Stativ
Kunstfaser
Fotorucksack
WANDRD PRVKE
Nylon, Tarpaulin
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
11 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram