Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
188,67 €
Ø 203 €
188,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
188,67 €
Ø 203 €
188,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,35 €
ab 188,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP25555020VWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110V XL... Alfatires Vredestein AP25555020VWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110V XL... 2-5 Werktage 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R20 110V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R20 110V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 200,68 € Versand kostenfrei Gesamt 200,68 € → zum Angebot
• Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 200,69 € Versand kostenfrei Gesamt 200,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.67 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP25555020VWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R20 110V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,68 € Versand kostenfrei Gesamt 200,68 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 200,69 € Versand kostenfrei Gesamt 200,69 € → zum Angebot
Vredestein 8714692352300, Winterreifen 255/55 R20 110V Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac PRO Winterreifen 255/55 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,06 € Versand kostenfrei Gesamt 202,06 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R20 110V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,40 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,64 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R20 110V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,22 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 255/55 R20 110V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 246,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,35 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:18 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 255/55 R20 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac PRO
Rundumbereifung editing
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
55
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram