Vredestein Wintrac Pro 255/55 R18 109V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
128,98 €
Ø 150 €
128,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
128,98 €
Ø 150 €
128,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,02 €
ab 128,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN AP25555018VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl + Rpb - 255/55 R18 Tl... mcpneu VREDESTEIN AP25555018VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl + Rpb - 255/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692352294, Winterreifen 255/55 R18 109V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692352294, Winterreifen 255/55 R18 109V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R18 109V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R18 109V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 199,43 € Versand kostenfrei Gesamt 199,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.98 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN AP25555018VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro Xl + Rpb - 255/55 R18 Tl 109v ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Vredestein 8714692352294, Winterreifen 255/55 R18 109V Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R18 109V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,43 € Versand kostenfrei Gesamt 199,43 € → zum Angebot
Wintrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,45 € Versand kostenfrei Gesamt 199,45 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R18 109V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,10 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 255/55 R18 109V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 206,66 € Versand kostenfrei Gesamt 206,66 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 255/55R18 109V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,92 € → zum Angebot
Vredestein WINPROXL Winterreifen 255/55 R18 109V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 210,79 € Versand kostenfrei Gesamt 210,79 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 255/55 R18 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,39 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 255/55 R18 109 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 248,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 255/55 R18 109V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 255/55 R18 109V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro
Rundumbereifung editing
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
55
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram