Virbac Anxitane S 30 Tabletten Tierarzneimittel

• Die Wirkstoff in den Tabletten ist L-Theanin, bekannt für seine beruhigende Wirkung.
• Die Darreichungsform sind Kautabletten, die einfach zu verabreichen sind.
• Die Tabletten sind für Hunde und Katzen geeignet.
• Die Packung enthält 30 Stück, ausreichend für eine längere Anwendung.
• Hergestellt von der Virbac Tierarzneimittel GmbH, einem führenden Unternehmen in der Tiermedizin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,69 €
Ø 25 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,69 €
Ø 25 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,15 €
ab 22,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13425505, Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen <10 kg 30 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 13425505, Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen <10 kg 30 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen 30 St medpex Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,67 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Tabletten für Hunde und... pharmeo PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Tabletten für Hunde und... 1-2 Werktage 25,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13425505, Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen <10 kg 30 St, Grundpreis: &euro; ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,67 € 0,79 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Tabletten für Hunde und Katzen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Anxitane S Tabletten für Hunde und Katzen kl.10 kg Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Vet 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Tabletten für Hunde und Katzen Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Virbac 01424, Virbac 30 Tabletten Anxitane Größe S vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 27,53 € + 5,60 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Tabletten für Hunde und Katzen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
Virbac Anxitane S - 30 Tabletten (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel 01424, Virbac Tierarzneimittel ANXITANE S ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13425505, Virbac Tierarzneimittel Anxitane S Tabletten für Hunde und Katzen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 33,16 € Versand kostenfrei Gesamt 33,16 € → zum Angebot
Anxitane S Tabletten f.Hunde/Katzen 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Virbac Anxitane S 30 Tabletten

Virbac Anxitane S 30 Tabletten: Beruhigung für Ihre Haustiere

Die Virbac Anxitane S 30 Tabletten sind speziell entwickelt, um Stress- und Angstzustände bei Hunden und Katzen zu lindern. Diese Kautabletten enthalten den Wirkstoff L-Theanin, der für seine beruhigende Wirkung bekannt ist. Sie fördern die Konzentrationsfähigkeit und helfen Ihrem Haustier, in stressigen Situationen ruhig zu bleiben.

Effektive Unterstützung bei Stress und Angst

Stress und Angst können bei Haustieren zu Verhaltensproblemen führen. Die Virbac Anxitane S 30 Tabletten bieten eine effektive Lösung, um diese Beschwerden zu lindern. Sie sind einfach zu verabreichen und werden von den meisten Tieren gut akzeptiert. Die beruhigende Wirkung von L-Theanin hilft, das Wohlbefinden Ihres Haustieres zu verbessern.

Virbac Anxitane S 30 Tabletten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Virbac Anxitane S 30 Tabletten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Virbac Tierarzneimittel GmbH
30 Stück
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Kautabletten
beruhigend, fördert die Konzentrationsfähigkeit
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
L-Theanin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram