Virbac Anxitane M/L 30 Tabletten Tierarzneimittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: Virbac Tierarzneimittel GmbH Stückzahl: 30 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
46,49 €
Ø 43 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
46,49 €
Ø 43 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,24 €
ab 46,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Virbac ANXITANE - M/L: 30 Tabletten (Hundefutter), Grundpreis: € 1.033,11... zooplus Virbac ANXITANE - M/L: 30 Tabletten (Hundefutter), Grundpreis: € 1.033,11... 1-2 Tage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 13425511, Anxitane M/L Tabletten f.Hunde ab 10 kg 30 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 13425511, Anxitane M/L Tabletten f.Hunde ab 10 kg 30 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 46,64 € Versand kostenfrei Gesamt 46,64 € → zum Angebot
• Virbac - Anxitane M/L 30 Tabletten für Hunde, 1er Pack (1 x 0.05 kilograms) Amazon Virbac - Anxitane M/L 30 Tabletten für Hunde, 1er Pack (1 x 0.05 kilograms) Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Virbac ANXITANE - M/L: 30 Tabletten (Hundefutter), Grundpreis: € 1.033,11 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
PZN-DE 13425511, Anxitane M/L Tabletten f.Hunde ab 10 kg 30 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 46,64 € Versand kostenfrei Gesamt 46,64 € → zum Angebot
PZN-DE 13425511, Virbac Tierarzneimittel Anxitane M/l Tabletten für Hunde 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Virbac 01425, Virbac 30 Tabletten Anxitane Größe M/L vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 47,35 € + 5,60 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
PZN-DE 13425511, Virbac Tierarzneimittel Anxitane M/l Tabletten für Hunde 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 48,76 € Versand kostenfrei Gesamt 48,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13425511, Virbac Tierarzneimittel Anxitane M/l Tabletten für Hunde apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Anxitane M/L Tabletten f.Hunde ab 10 kg 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,49 € 1,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Virbac - Anxitane M/L 30 Tabletten für Hunde, 1er Pack (1 x 0.05 kilograms) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,61 € 866.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Virbac - Anxitane M/L 30 Tabletten für Hunde, 1er Pack (1 x 0.05 kilograms) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,61 € 866.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Anxitane M/L Tabletten f.Hunde ab 10 kg 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Virbac Tierarzneimittel GmbH Anxitane M/L Tabletten f.Hunde ab 10 kg 30 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
PZN-DE 13425511, Virbac Tierarzneimittel Anxitane M/L Vet 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Virbac Anxitane M/L 30 Tabletten Test

3/5
★★★☆☆ Entspricht nicht der Verpackung die im Netz steht und so verstellt ist.
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Verpackung dieses Produkts entspricht nicht den Erwartungen der Kunden und wirft Zweifel auf seine Wirksamkeit. Es ist wichtig sicherzustellen, dass die gelieferte Ware den Erwartungen entspricht, um Enttäuschungen zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verpackt!
WallizoneWallizone Dezember 2023

Schlechte Verpackung und Lieferung! Das Produkt selbst ist okay, aber die Verpackung wurde beim Einstecken in den Briefkasten beschädigt. Hoffentlich wird bei der nächsten Lieferung mehr Sorgfalt walten gelassen, um Schäden zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Keind Wirkung
Marauder Januar 2024

Die Wirkung dieser Produkte ließ bei meinem 25 kg schweren Hund nach 2 Packungen zu wünschen übrig. Obwohl die Verpackung anders aussah als erwartet, enthielt sie den gleichen Wirkstoff wie vom Tierarzt empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Bedigtes Produkt / Keine Rückgabe möglich
MichaelMichael Juli 2022

Die Lieferung dieses Produkts war in einem vollständig beschädigten Zustand angekommen und kann leider nicht zurückgegeben werden. Ich würde meinem Hund auf keinen Fall solch ein Medikament geben wollen. Das war definitiv eine Verschwendung von 35 Euro.

Nie wieder. Ein Stern wurde nur für die Bewertung vergeben, da es erforderlich war.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Virbac Tierarzneimittel GmbH
30 Stück
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Kautabletten
beruhigend, fördert die Konzentrationsfähigkeit
Hunde
Inhaltsstoffe
L-Theanin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram