alfavet RodiCare Vita B 25ml Tierfutter-Supplement
-
Günstigster Preis
alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Vita B...
16,28 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,18 €
→ zum Angebot
-
25 ml RodiCare Vita B
1 - 3 Werktage
17,24 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 22,84 €
→ zum Angebot
-
Alfavet RodiCare Vita B, B-Vitamine Ergänzungsfuttermittel für Kaninchen,
Auf Lager
17,42 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
alfavet RodiCare Vita B 25ml Test
Essenziell für unser EC Kaninchen. Zusammen mit Immun von rodi care während eines Schubs besonders hilfreich. Der pflanzliche Geruch mag nicht appetitlich sein, stört das Kaninchen jedoch kaum.
Meine beiden Widder 🐰 befinden sich derzeit im Fellwechsel, deshalb habe ich mich für die Vitamin-B-Tropfen entschieden, um ihr Immunsystem zu unterstützen. Nach einer Woche kann ich noch nicht sagen, ob der Fellwechsel dadurch verringert wurde, aber zusätzliche Vitamine schaden sicher nicht.
Diese Vitamine sind einfach top! Mein Meerschweinchen hatte leichte Lähmungserscheinungen, aber nach der Einnahme hat es sich super erholt. Auch anderen Meerschweinchen hat es geholfen. Ideal für schwache Tiere und die Regeneration der Nervenzellen. Sehr zu empfehlen!.
Unser Hase leidet leider an Gleichgewichtsstörungen, auch bekannt als die "Hasenkrankheit". Der Tierarzt empfahl uns diese Tropfen, die wir schnell bestellten. Seitdem bekommt unser Hase sie und die Lieferungen sind immer sehr schnell angekommen. Sehr empfehlenswert!.
Die Rodicare Vitamin B Tropfen sind ein Muss für jedes Meerschweinchen-Haushalt. Sie sind besonders empfehlenswert für Senior, kranke und Tiere mit wenig Appetit. Diese Tropfen regen den Appetit an und bringen sie wieder in Schwung. Ich kaufe sie regelmäßig und kann sie nur weiterempfehlen. Jeder Meerschweinchenhalter sollte sie in seiner Hausapotheke haben, besonders am Wochenende, wenn es dringend benötigt wird.
Dieses Produkt ist ausgezeichnet. Ich verwende es gerne bei Ec oder als Appetitanreger. Auch nach einer Narkose zur Stärkung des Immunsystems ist es hilfreich. Unsere Ninis mögen es sehr. Der Preis erscheint mir jedoch zu hoch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.