Villeroy & Boch Venticello 37,5 x 56 cm Kombi-Pack (4611RLR1) Tiefspül-WC
- Spülrandloses DirectFlush-System verhindert Schmutzansammlungen durch glatte Innenkontur
- CeramicPlus-Beschichtung reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung spürbar
- Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft moderne Optik
- SoftClosing-Absenkautomatik schließt Deckel geräuschlos und schonend
- QuickRelease-Sitz lässt sich zur gründlichen Reinigung werkzeugfrei abnehmen
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Venticello Combi-Pack, DirectFlush spülrandlos, wandhängend,
7.0
442,48 €
+ 23,55 € Versand
Gesamt 466,03 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Venticello Combi-Pack 4611RL01, Badkeramik, weiß mit...
Sofort lieferbar
454,99 €
+ 23,60 € Versand
Gesamt 478,59 €
→ zum Angebot
-
V&B Combi-Pack Wand-Tiefspül-WC VENTICELLO weiß C-plus, DirectFlush, mit...
4 Werktage
471,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 471,98 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Venticello Combi-Pack Wand-WC mit Sitz 4611RLR1 spülrandlos,
1-3 Werktage
472,47 €
+ 25,99 € Versand
Gesamt 498,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Venticello Kombi-Pack mit waagerechtem Abgang
Der waagerechte Abgang dieses Wand-WCs fügt sich in moderne Vorwandinstallationen ein und bietet flexible Anschlussmöglichkeiten bei Neubauten oder Badsanierungen. Die spülrandlose DirectFlush-Technik arbeitet mit einer glatten Innenkontur, die Schmutz und Bakterien kaum Halt bietet. Das mitgelieferte Kombi-Pack umfasst neben der Keramik einen WC-Sitz mit Absenkautomatik, der bei Berührung sanft und geräuschlos schließt. Die CeramicPlus-Beschichtung versiegelt die Oberfläche zusätzlich und erschwert das Anhaften von Kalk sowie organischen Rückständen.
Wandhängende Bauweise schafft Raum für einfache Pflege
Die wandhängende Montage hebt das Tiefspül-WC optisch vom Boden ab und erleichtert die Reinigung des Badezimmerbodens deutlich. Staubsauger und Wischmopp erreichen die gesamte Bodenfläche ohne Hindernisse, was den Pflegeaufwand im Alltag reduziert. Das Erscheinungsbild wirkt dabei aufgeräumt und modern, da Spülkasten und Rohrleitungen unsichtbar hinter der Vorwand verschwinden. Allerdings erfordert diese Bauart ein entsprechendes Unterputz-Spülkasten-System oder ein bestehendes Vorwandelement, das die statischen Lasten sicher aufnimmt.
Villeroy & Boch Venticello 37,5 x 56 cm Kombi-Pack (4611RLR1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch Venticello 37,5 x 56 cm Kombi-Pack (4611RLR1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Villeroy & Boch WC / Toilette
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen