Villeroy & Boch Architectura Compact weiß alpin (4687R001) Tiefspül-WC

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefspül-WC - Wand-WC Material: Keramik Farbe: weiß alpin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,06 €
Ø 177 €
177,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,06 €
Ø 177 €
177,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,36 €
ab 177,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Omnia Architectura WC 4687R001 Siko-Bad Villeroy & Boch Omnia Architectura WC 4687R001 2-3 Werktage 177,06 € + 9,90 € Versand Gesamt 186,96 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Architectura Tiefspül- WC Compact, DirectFlush, wandhängend, tennis-peters Villeroy & Boch Architectura Tiefspül- WC Compact, DirectFlush, wandhängend, 2.0 177,07 € + 48,75 € Versand Gesamt 225,82 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Tiefspül- WC Architectura Compact 350x480mm DirectFlush, Amazon Marketplace Villeroy und Boch Tiefspül- WC Architectura Compact 350x480mm DirectFlush, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 255,36 € Versand kostenfrei Gesamt 255,36 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-WC, Tiefspüler Compact Architectura... Otto Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-WC, Tiefspüler Compact Architectura... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 255,36 € Versand kostenfrei Gesamt 255,36 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Architectura Compact (4687R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.06 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Omnia Architectura WC 4687R001 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 177,06 € + 9,90 € Versand Gesamt 186,96 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Tiefspül- WC Compact, DirectFlush, wandhängend, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 177,07 € + 48,75 € Versand Gesamt 225,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC, spülrandlos Compact, B:350, T:480 mm, neuesbad Angebotsinfo 220,26 € + 59,00 € Versand Gesamt 279,26 € → zum Angebot
V&B Wand-WC, Tiefspüler Compact Architectura 35x48cm, ov., randl., DirectFlush, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC spülrandlos Architectura 350x480x340mm Oval heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 229,50 € + 19,90 € Versand Gesamt 249,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Tiefspülklosett Spülrandlos Compact, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 234,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Wand WC 4687R001 Compact, rund, DirectFlush, weiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 240,62 € + 62,99 € Versand Gesamt 303,61 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Wand WC 4687R001 Compact, rund, DirectFlush, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 251,76 € + 64,99 € Versand Gesamt 316,75 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-WC, Tiefspüler Compact Architectura 35x48cm, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 255,36 € Versand kostenfrei Gesamt 255,36 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Tiefspül- WC Architectura Compact 350x480mm DirectFlush, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 255,36 € Versand kostenfrei Gesamt 255,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Villeroy & Boch Architectura Compact weiß alpin (4687R001) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, Artikel nicht wie Abgebildet!
Petterson August 2018

Die Produktbilder sind irreführend, da der WC-Sitz nicht wie abgebildet bequem ist, sondern eine kalte Porzellankante hat. Die Beschreibung "Softclose + Quick-Release" des Artikels bleibt für mich unklar. Ich empfehle daher, diesen Artikel nicht zu kaufen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Architectura
Ausstattung
mit Wassersparsystem
AquaReduct, DirectFlush
Eigenschaften
waagerecht
ohne CeramicPlus
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Einbau mit Druckspülern
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
35 cm
3 Liter, 4,5 Liter
48 cm
18 kg
Weitere Daten
offener Spülrand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram