Duravit Starck 3 Wand-WC 36 x 54 cm (22060900) Tiefspül-WC
-
Günstigster Preis
Duravit Wand-WC Starck 3 54 cm Weiß Tiefspüler Befestigungs-Abstand 23 cm
40 Tage
222,17 €
+ 19,95 € Versand
Gesamt 242,12 €
→ zum Angebot
-
Duravit Starck 3 Wand Tiefspül WC 2206090000 weiss, Befestigungsabstand 230mm
10-28 Werktage
228,27 €
+ 62,99 € Versand
Gesamt 291,26 €
→ zum Angebot
-
Duravit WC-Komplettset Duravit Starck 3 Wand-Tiefspül-WC 360x540mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 331,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 338,03 € → zum Angebot
-
Duravit Starck 3 WC-Aufhängung Starck 3 230 mm weiß
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit Starck 3 Wand-WC 36 x 54 cm (22060900) Test
Bei der Suche nach einer 230mm Aufnahme für mein WC in der Altbauwohnung war die Auswahl knapp. Das gelieferte WC entspricht meinen Anforderungen und ließ sich einfach montieren. Schnelle und korrekte Lieferung sowie Kaufabwicklung. Vielen Dank!.
Die Duravit Keramik zeigt einen gravierenden Konstruktionsfehler: Klobrillen lassen sich nur mit speziellen Original-Dübeln befestigen. Diese Dübel lassen sich kaum in die Keramik drücken, während alte Kunststoffdübel nach zwei bis drei Jahren zerfallen und sich nicht entfernen lassen – das Herausfummeln mit Schraubenzieher kann eine Stunde dauern. Beim Austausch ist man bei Ersatz-WC-Deckeln stark eingeschränkt und praktisch auf teure Duravit-Originaldeckel angewiesen, die weder günstiger noch besser sind. Fazit: schlechte Kompatibilität, deutliche Montageprobleme und unnötig hohe Folgekosten.
Passt perfekt für den besonderen Haltebolzen-Abstand. Spült gründlich und ist leicht sauber zu halten. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Duravit Starck 3 WC ist ergonomisch super gestaltet, man sitzt wie auf einem Trohn. Die Wasserverteilung beim Spülen ist 100%ig. Ich kann dieses Wand WC nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen