Villeroy & Boch O.novo Compact 36 x 49 cm weiß alpin (56881001) Tiefspül-WC
Produkttyp: Tiefspül-WC - Wand-WC
Material: Porzellan
Farbe: weiß alpin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
119,22 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Tiefspül-WC compact O.Novo 568810 56881001
119,22 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 178,22 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch O.Novo Compact Wand WC 56881001 Tiefspüler, weiss, 36 x 49 cm,
1-3 Werktage
125,45 €
+ 25,99 € Versand
Gesamt 151,44 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch O.Novo Wand-Tiefspülklosett Compact 56881001, Badkeramik, weiß
ca. 1 Woche
129,99 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 199,94 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch 56881001
239,80 €
+ 126,29 € Versand
Gesamt 366,09 €
→ zum Angebot
Varianten:
Villeroy & Boch O.novo Compact 36 x 49 cm (568810)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Villeroy & Boch O.novo Compact 36 x 49 cm weiß alpin (56881001) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch O.novo Compact 36 x 49 cm weiß alpin (56881001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Villeroy & Boch WC / Toilette
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Abgang waagerecht
Farbe
weiß alpin
Lieferumfang
Befestigungssatz
Marke
Villeroy & Boch
Produkttyp
Tiefspül-WC, Wand-WC
Serie
Villeroy & Boch O.novo
geeignet für
Wand-Spülkasten
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
Abgang
waagerecht
Beschichtung
ohne AntiBac, ohne CeramicPlus
Eigenschaften
wassersparend
Form
oval
Material
Porzellan
Montage
wandhängend
Norm
DIN EN 997
Material WC
Sanitärkeramik
Art Spülung
spülrandlos
Material WC-Sitz
Duroplast
Maße & Gewicht
Breite
36 cm
Höhe
34 cm, 35 cm
Spülmenge
3 Liter, 4, 5 Liter
Tiefe
49 cm, 56 cm
Gewicht
20 kg
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Spülmenge bei Sparspülfunktion
3 l
Spülmenge bei Standardspülung
4,50 l
Lochabstand Wandbefestigung
18 cm
Weitere Daten
Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top WC / Toilette Sanitärkeramik im Vergleich 2026
WCs Abgang waagerecht erklärt für Einsteiger
Unsere Einschätzung zu WC / Toilette Höhe 34 cm
Was du über WC / Toilette oval wissen solltest
Beliebte WC / Toilette weiß alpin im Jahr 2026
Tiefspül-WCs verständlich erklärt
Topmodelle: WC / Toilette weiß
Alle WC / Toilette Breite 36 cm entdecken
Beliebte Themen