Villeroy & Boch Subway 2.0 DirectFlush Combi-Pack weiß alpin (5614R201) Wand-WC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das spülrandlose Design ermöglicht eine gründliche und hygienische Reinigung der gesamten Innenfläche.
• Mit der DirectFlush-Technologie wird eine optimale Spülleistung bei reduziertem Wasserverbrauch erreicht.
• Die ovale Form und das hochwertige Sanitärkeramik-Material sorgen für eine zeitlose Ästhetik im Badezimmer.
• Durch die wandhängende Montage wird eine einfache Bodenreinigung ermöglicht und zusätzlicher Raum geschaffen.
• Die Spülmenge ist variabel einstellbar zwischen 3 und 6 Litern für eine bedarfsgerechte Wassernutzung.
• Mit einer Breite von 37 cm und einer Tiefe von 56 cm passt sich das WC optimal in verschiedene Badezimmergrößen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,00 €
Ø 342 €
340,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,00 €
Ø 342 €
340,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,35 €
ab 349,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush - Weiß Kaufland Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush - Weiß 5-6 Werktage 349,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, 7.0 362,41 € + 48,75 € Versand Gesamt 411,16 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 WC 5614R201 Siko-Bad Villeroy & Boch Subway 2.0 WC 5614R201 2-3 Werktage 366,73 € + 69,00 € Versand Gesamt 435,73 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, DirectFlush, 5614R201, Farbe: Weiß Amazon Marketplace Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, DirectFlush, 5614R201, Farbe: Weiß 476,88 € Versand kostenfrei Gesamt 476,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 349,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Combi-Pack, oval, Abgang: waagerecht, DirectFlush, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 362,41 € + 48,75 € Versand Gesamt 411,16 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC 5614R201 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 366,73 € + 69,00 € Versand Gesamt 435,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi Pack 5614R201 Subway 2.0 WC spülrandlos weiß und Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 368,70 € + 62,99 € Versand Gesamt 431,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi-Pack, wandhängend, mit DirectFlush 5614R201, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 368,99 € + 42,51 € Versand Gesamt 411,50 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC spülrandlos 'Subway 2.0' inklusive WC-Sitz weiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 369,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 389,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Set, wandhängend, spülrandlos, weiß alpin, 370x560 design-in-bad Angebotsinfo 1–3 Tage 371,96 € + 80,00 € Versand Gesamt 451,96 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Combi Pack 5614R201 Subway 2.0 WC spülrandlos weiß und Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,11 € + 64,99 € Versand Gesamt 444,10 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack Subway 2.0 DirectFlush, 5614R201, Weiß Alpin 5614R201 neuesbad Angebotsinfo 386,48 € + 24,00 € Versand Gesamt 410,48 € → zum Angebot
Villeroy&boch - Subway 2.0 - Wand-wc Mit Sitz Softclosing, Directflush, Alpinweiß ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 410,88 € Versand kostenfrei Gesamt 410,88 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack Subway 2.0 370x560x365mm Oval wandhängend Abgang heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 421,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 427,20 € → zum Angebot
Combi-Pack Villeroy & Boch Subway 2.0 Wand-Tiefspül-WC, spülrandlos & WC-Sitz Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 422,29 € Versand kostenfrei Gesamt 422,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 DirectFlush Combi-Pack weiß alpin (5614R201)

Villeroy & Boch Subway 2.0 DirectFlush Combi-Pack weiß alpin (5614R201) für zeitloses Baddesign

Erleben Sie höchsten Komfort und zeitlose Eleganz mit diesem exquisiten Sanitärprodukt. Das spülrandlose Design verbindet modernste Technologie mit ästhetischer Perfektion und setzt neue Maßstäbe in Sachen Hygiene und Reinigungsfreundlichkeit. Dank der innovativen DirectFlush-Technologie wird eine gründliche und effiziente Spülung bei jedem Gebrauch garantiert, wodurch Wassereinsparungen und optimale Sauberkeit gleichermaßen realisiert werden.

Maximale Hygiene durch spülrandloses Design

Die spülrandlose Konstruktion dieses WC-Systems revolutioniert die tägliche Reinigung. Schwer zugängliche Bereiche, in denen sich Bakterien und Keime ansammeln könnten, gehören der Vergangenheit an. Die glatte, offene Oberfläche ermöglicht eine mühelose und gründliche Reinigung, was nicht nur Zeit spart, sondern auch ein Höchstmaß an Hygiene gewährleistet. Diese fortschrittliche Gestaltung sorgt für ein stets sauberes und einladendes Badezimmer, das höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Villeroy & Boch Subway 2.0 DirectFlush Combi-Pack weiß alpin (5614R201) Test

5/5
★★★★★ Tiefspül-Wc
Franz J Oktober 2023

ware top. schnelle lieferung. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
WC-Sitz
Villeroy & Boch
Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit WC-Sitz
DirectFlush
Eigenschaften
waagerecht
ohne CeramicPlus
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
DIN EN 997
Sanitärkeramik
Maße & Gewicht
35,50 cm, 37 cm
36.5 cm, 39 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
46,50 cm, 56 cm
25,6 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
3 l
6 l
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)
WC-Sitz nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram