Duravit D-Code (67310000) Toilettensitz

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das WC hat eine Breite von 35 cm, eine Höhe von 34 cm und eine Tiefe von 48 cm.
• Es besteht aus Sanitärkeramik und der Sitzring sowie der Deckel aus Kunststoff.
• Der waagerechte Abgang ermöglicht eine flexible Installation.
• Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterial, Deckel und Sitzring enthalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,13 €
Ø 86 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,13 €
Ø 86 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 94,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit D-Code Wand WC Compact 2211090000 Weiß Hochglanz 480 mm Obadis Duravit D-Code Wand WC Compact 2211090000 Weiß Hochglanz 480 mm 10-28 Werktage 94,13 € + 62,99 € Versand Gesamt 157,12 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Wand WC Compact 2211090000 Weiß Hochglanz 480 mm Skybad Duravit D-Code Wand WC Compact 2211090000 Weiß Hochglanz 480 mm 10-28 Werktage 100,71 € + 64,99 € Versand Gesamt 165,70 € → zum Angebot
• DU Wand-WC D-Code Compact 480 mm Amazon Marketplace DU Wand-WC D-Code Compact 480 mm 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.13 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Duravit D-Code Wand WC Compact 2211090000 Weiß Hochglanz 480 mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 94,13 € + 62,99 € Versand Gesamt 157,12 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand WC Compact 2211090000 Weiß Hochglanz 480 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 100,71 € + 64,99 € Versand Gesamt 165,70 € → zum Angebot
Duravit Wand-WC D-Code 48 cm Weiß Tiefspüler OBI Angebotsinfo 6 Tage 101,56 € + 29,95 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand-WC Compact, wandhängend, Tiefspüler, 350 × 480 × 355 mm, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 103,14 € + 16,65 € Versand Gesamt 119,79 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand WC Weiß Hochglanz 480 mm - 2211090000 2211090000 neuesbad Angebotsinfo 115,98 € + 24,00 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
D-code Wand-wc Compact, Tiefspüler, 350x480x355mm, - Duravit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 11 Werktage 124,36 € Versand kostenfrei Gesamt 124,36 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC Duravit D-Code Compact 480 mm, weiß - 2211090000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 124,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC Duravit D-Code Compact 480 mm, weiß - 2211090000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 124,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,34 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand-WC 480x350x355mm, Weiß Hochglanz, 6l, Tiefspüler, halb, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 128,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Wand-WC Duravit D-Code Compact 480 mm, Tiefspüler, Weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
DU Wand-WC D-Code Compact 480 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Duravit D-Code (67310000)

Duravit D-Code (67310000): Das perfekte Wand-WC für Ihr Badezimmer

Das Duravit D-Code (67310000) ist ein hochwertiges Wand-WC, das sich durch seine elegante und zeitlose Gestaltung auszeichnet. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 34 cm und einer Tiefe von 48 cm passt es perfekt in jedes Badezimmer. Die weiße alpin Farbe sorgt für ein modernes und sauberes Erscheinungsbild, das sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Bauart

Dieses Tiefspül-WC besteht aus robuster Sanitärkeramik, die für ihre Langlebigkeit und einfache Reinigung bekannt ist. Der Toilettensitz und der Deckel sind aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt, während Gummielemente für eine sichere und stabile Befestigung sorgen. Der waagerechte Abgang ermöglicht eine einfache und flexible Installation.

Duravit D-Code (67310000) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht wie abgebildet
Bauherr Mai 2023

Die Toilette kommt ohne Deckel, obwohl das Produktbild einen solchen zeigt. Ein Hinweis fehlt völlig. Der Deckel wird separat für 74 Euro angeboten, da kein anderer Deckel auf die verkürzte Toilette passt. Dieses Angebot ist äußerst irreführend und enttäuschend. Käufer sollten sich bewusst sein, zusätzliche Kosten für den Deckel einplanen zu müssen.

5/5
★★★★★ danke
Mario W Mai 2021

danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Kunde aus Kerpen August 2021

Zum Glück haben wir eine Standarttoilette von Duravit und Otto den passenden Toilettensitz. Einfach zu montieren, passt super und die Lieferung war auch in Ordnung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Kerstin M. Mai 2021

Gleiches Modell wie mein bisheriger Sitz. Stabil und formschön. Montage easy. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Duravit
Toilettensitz
Duravit D-Code
Eigenschaften
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
35 cm
34 cm
48 cm
2,4 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram