Villeroy & Boch Architectura 50 KG Snow White (335001KG) Einbauspüle

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Keramik-Material bietet dauerhafte Widerstandsfähigkeit mit matter Oberfläche
• Reversible Beckenposition ermöglicht flexible Links- oder Rechts-Montage
• Eckige Beckenform nutzt Raum für große Kochutensilien optimal aus
• Gerillte Abtropffläche leitet Wasser direkt ins Becken ab
• Auflage-Montage erlaubt unkomplizierten Einbau und späteren Austausch
• Siebkorbventil inklusive für direkten Einbau ohne Zusatzkauf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
373,01 €
Ø 373 €
360,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 767,98 €
Farbbezeichnung des Herstellers
almondchromitChromitecremaebonyfossilgraphiteivorysnow whitesteamstonestone whitetimberweiß alpin
Position des Spülbeckens
Becken rechtsBecken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
373,01 €
Ø 373 €
360,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 767,98 €
ab 373,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 335001KG Architectura 50 Snow White Keramikspüle... mybauer Villeroy & Boch 335001KG Architectura 50 Snow White Keramikspüle... Lieferung 7-14 Werktage 373,01 € + 34,99 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 335001KG Architectura 50 Snow White Keramikspüle... meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 335001KG Architectura 50 Snow White Keramikspüle... 373,01 € + 34,99 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
• VILLEROY & BOCH 335001KG, Villeroy & Boch Architectura 50 - 3350 01 KG Snow... moebelplus VILLEROY & BOCH 335001KG, Villeroy & Boch Architectura 50 - 3350 01 KG Snow... Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 378,90 € + 52,32 € Versand Gesamt 431,22 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Architectura 50 Einbauspüle, Ablaufgarnitur mit... Megabad Villeroy & Boch Architectura 50 Einbauspüle, Ablaufgarnitur mit... ca. 1-2 Wochen 419,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Architectura 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
373.01 €
Ø 1 Mon.
373 €
Tiefstpreis
361 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 335001KG Architectura 50 Snow White Keramikspüle Handbetätigung ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 373,01 € + 34,99 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 335001KG Architectura 50 Snow White Keramikspüle Handbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 373,01 € + 34,99 € Versand Gesamt 408,00 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH 335001KG, Villeroy & Boch Architectura 50 - 3350 01 KG Snow White moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 378,90 € + 52,32 € Versand Gesamt 431,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura 50 Einbauspüle, Ablaufgarnitur mit Handbetätigung, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 419,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 335001KG, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Architectura Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 470,98 € + 62,99 € Versand Gesamt 533,97 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Einbauspüle 335001KG mit Ablaufgarnitur und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 488,21 € + 64,99 € Versand Gesamt 553,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 335001KG, Villeroy & Boch Einbauspüle Architectura 50, Rechteck, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 493,02 € + 29,00 € Versand Gesamt 522,02 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura 50 Spüle 335001, 335001KG 335001KG neuesbad Angebotsinfo 514,69 € + 59,00 € Versand Gesamt 573,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 335001KG, Villeroy & Boch Keramikspüle 335001KG, Architectura 50 Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
V&B Spüle Architectura 50 m Abl.garn, Hand., sn white CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 767,98 € Versand kostenfrei Gesamt 767,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Architectura 50 KG Snow White (335001KG)

Villeroy & Boch Architectura 50 KG Snow White Küchenspüle

Die eckige Beckenform bietet klare Raumausnutzung bei der Vorbereitung größerer Kochutensilien oder beim Spülen von Backblechen. Das Keramik-Material verbindet dauerhaft widerstandsfähige Oberfläche mit matter Struktur, die Wassertropfen und Kalkablagerungen weniger sichtbar macht als glänzende Alternativen. Die mitgelieferte Ablaufgarnitur mit Siebkorbventil ermöglicht direkten Einbau ohne zusätzliche Beschaffung von Komponenten. Die reversible Montage erlaubt flexible Anpassung an unterschiedliche Küchengeometrien, wobei das Becken sowohl rechts als auch links positioniert werden kann.

Auflage-Montage für unkomplizierten Austausch

Die Auflage-Konstruktion ermöglicht direktes Einsetzen in die Arbeitsplattenaussparung ohne aufwendige Unterbau-Technik. Das vorgestochene Hahnloch bietet vorgefertigte Armaturenbefestigung und spart separate Bohrarbeiten. Diese Montageart erlaubt spätere Demontage ohne Beschädigung der Arbeitsplatte, was bei Renovierungen oder Armaturenwechsel praktischen Vorteil bringt. Die klassische Gestaltung fügt sich in traditionelle wie moderne Küchenumgebungen ein, während die weiße Farbgebung neutrale Grundlage für verschiedene Einrichtungsstile schafft.

Villeroy & Boch Architectura 50 KG Snow White (335001KG) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Bücherwurm September 2023

Wunderschöne Spüle. Musste mich erst an die Metallabreibungen durch Töpfe usw. gewöhnen, aber die kann man ganz leicht mit flüssigem Stahlreiniger entfernen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beautiful, high quality sink!
Mary J April 2021

Beautiful, high quality and sturdy. So far no scratches. Cleans up nicely! Love it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
weiß
Villeroy & Boch
Einbauspüle
snow white
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche, mit vorgestochenem Hahnloch
Siebkorbventil
2 Stck.
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
Keramik
Auflage
matt
quadratisch
klassisch
Becken reversibel
Maße & Gewicht
97 x 48 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
51 cm
22 cm
40.5 cm
86 cm
48 cm
50 cm
83 cm
34.5 cm
100 x 51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram