Blanco Legra 8 S Küchenspüle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Granit Spülenform: rechteckig Montage: Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,00 €
Ø 264 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,00 €
Ø 264 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,05 €
ab 264,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Auf Lager 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
• Blanco 522212, Blanco Legra 6 S Silgrant cafe elektrokoeck.com Blanco 522212, Blanco Legra 6 S Silgrant cafe Bereits bestellt 289,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 301,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle LEGRA 6 S Silgranit, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle LEGRA 6 S Silgranit, 100/500 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 376,05 € Versand kostenfrei Gesamt 376,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Blanco 522212, Blanco Legra 6 S Silgrant cafe elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 289,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 301,00 € → zum Angebot
Blanco 522212, Blanco Legra 6 S Granitspüle 100x50 cm braun 522212 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 299,50 € + 114,99 € Versand Gesamt 414,49 € → zum Angebot
BLANCO 522212, Blanco Legra 6 S Silgrant cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 299,50 € + -1,50 € Versand Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Blanco 522212, Spüle Blanco LEGRA 6 1000 x 500 mm cafe 522212 Braun Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 304,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 313,90 € → zum Angebot
BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
BLANCO 522212, Blanco Legra 6 S Cafe - 522 212 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 304,90 € + 53,80 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Braun 100x20.2x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 335,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 341,19 € → zum Angebot
Blanco 522212, BLANCO LEGRA 6 S Farbe: cafe|für Unterschrank: 600 mm|Größe: 100 × design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 337,33 € Versand kostenfrei Gesamt 337,33 € → zum Angebot
Blanco 522212, Blanco Legra 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 376,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle LEGRA 6 S Silgranit, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 376,05 € Versand kostenfrei Gesamt 376,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Blanco Legra 8 S Test

5/5
★★★★★ Perfekte Spüle
Not4Eyes November 2024

Nach über sechs Monaten Nutzung empfehle ich diese schwarze Spüle mit Chrom-Mischbatterie jedem. Sie sieht edel aus, lässt sich mühelos mit einem Mikrofasertuch pflegen und passt ideal zum hansgrohe Talis M54. Backbleche, Pfannen und Töpfe werden problemlos sauber — eine praktische, langlebige Wahl für moderne Küchen.

3/5
★★★☆☆ 2 Spülen bestellt und jede war gebrochen
Aitekin B Dezember 2023

Diese Spüle ist leider nicht sehr stabil verpackt angekommen, da sie gleich zweimal mit Transportschäden an der gleichen Stelle gebrochen war. Möglicherweise ein Produktfehler, da dies einfach zu viel Pech wäre. Der Hersteller sollte dringend die Verpackung verbessern, um solche Schäden zu verhindern. Zusätzlich waren Teile des Beckens bereits zerkratzt, was auf unsachgemäßen Transport hindeutet.

5/5
★★★★★ Fazit: Kaufempfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

Der Artikel funktioniert einwandfrei und die Qualität ist super. Die Lieferung kam zuverlässig im angegebenen Zeitraum. Die Montage ist problemlos. Die Oberfläche ist hochwertig und macht einen edlen Eindruck. Fazit: Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Amazon Kunde November 2025

Verkäufer ist kooperativ. Die erste Spüle kam mit einem Riss an. Jedoch wurde ein Ersatz zugeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
Granit
Auflage
matt
rechteckig
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram