Blanco Zerox Resteschale (Edelstahl) Küchenspüle

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Blanco Zerox Resteschale besteht aus Edelstahl.
• Sie hat eine glänzende Oberfläche.
• Die Schale ist hitzebeständig.
• Sie ist lebensmittelecht und lichtecht.
• Die Resteschale ist rostfrei und säurebeständig.
• Sie ist fleckenresistent.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
72,00 €
Ø 94 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
72,00 €
Ø 94 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,19 €
ab 72,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco RESTESCHALE Edelstahl 20x10x42 cm XXXLutz Blanco RESTESCHALE Edelstahl 20x10x42 cm ca. 5-6 Wochen 72,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• BLANCO Resteschale Edelstahl | 420 x 200 mm | Gelocht Amazon BLANCO Resteschale Edelstahl | 420 x 200 mm | Gelocht Auf Lager 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
• Blanco Einbauspüle BLANCO Resteschale aus Edelstahl, zu CLARON und ZEROX Otto Blanco Einbauspüle BLANCO Resteschale aus Edelstahl, zu CLARON und ZEROX lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 152,73 € Versand kostenfrei Gesamt 152,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Blanco RESTESCHALE Edelstahl 20x10x42 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 72,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
BLANCO Resteschale Edelstahl | 420 x 200 mm | Gelocht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Blanco - Funktionsschale für Spüle Zerox und Claron, Edelstahl 219649 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 119,61 € + 7,87 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Blanco 219649, Blanco Resteschale (219649) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Accessoires - Funktionsschale Für Spüle Zerox Und Claron, Edelstahl 219649 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 125,91 € Versand kostenfrei Gesamt 125,91 € → zum Angebot
BLANCO 219649, Blanco Resteschale aus Edelstahl Küchenaustattungs-Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 129,05 € + -0,65 € Versand Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Blanco 219649, Blanco Claron Reste- & Funktionsschale, 219649, edelstahl seidenglanz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 136,86 € + 6,53 € Versand Gesamt 143,39 € → zum Angebot
BLANCO Resteschale Edelstahl | 420 x 200 mm | Gelocht | [42x20x10 cm] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
BLANCO 219649, Blanco 219 649 Resteschale Edelstahl moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 138,90 € + 4,72 € Versand Gesamt 143,62 € → zum Angebot
Blanco 219649, Blanco Resteschale aus Edelstahl elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 139,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
BLANCO 219649, 42 cm, 10 cm, 20 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,02 € Versand kostenfrei Gesamt 143,02 € → zum Angebot
Blanco 219649, Blanco ZEROX Resteschale 219649 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Zerox Resteschale (Edelstahl)

Blanco Zerox Resteschale (Edelstahl) – Perfekte Ergänzung für Ihre Küchenspüle

Die Blanco Zerox Resteschale (Edelstahl) ist die ideale Lösung für Ihre Küchenspüle. Diese hochwertige Abtropfschale aus Edelstahl bietet nicht nur eine glänzende Oberfläche, sondern auch zahlreiche praktische Eigenschaften. Sie ist hitzebeständig, lebensmittelecht und lichtecht, was sie zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer macht.

Robust und Langlebig – Eigenschaften der Blanco Zerox Resteschale

Die Blanco Zerox Resteschale überzeugt durch ihre robusten Eigenschaften. Sie ist rostfrei und säurebeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Zudem ist sie fleckenresistent, sodass sie auch nach häufigem Gebrauch immer noch wie neu aussieht. Diese Eigenschaften machen sie zu einer hervorragenden Wahl für jede Küche.

Blanco Zerox Resteschale (Edelstahl) Test

5/5
★★★★★ Toller Abtropfbehälter
Xaver S August 2025

Der verschiebbare Abtropfbehälter ist praktisches Spülenzubehör und sieht in natura sogar schöner aus als auf den Bildern (etwas matter). Er passt perfekt ins breite Claron-Becken und lässt sich zum Gemüsewaschen unter dem Hahn einfach zur Seite schieben, um es trocknen zu lassen. Tolles, platzsparendes Design – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Formschön mit kleinen Mängeln
Käufer April 2023

Hochwertig verarbeitet und passgenau für die Spüle — die Schale wirkt sehr edel. Zwei Kritikpunkte: Erstens lässt sie sich im kleineren Becken schwer entnehmen, eine kleine Grifföffnung wäre praktisch, da man sie häufig herausnehmen muss. Zweitens sind zwar Ablaufschlitze im Boden, doch der völlig plane Boden verhindert vollständiges Ablaufen, sodass vergleichsweise viel Wasser bzw. Restwasser stehen bleibt.

3/5
★★★☆☆ Top Qualität, passt leider nur nicht auf Etargon Spülen
Zyrano Januar 2022

Schönes, hochwertiges, aber deutlich überteuertes Zubehör. Leider passt es nicht in die Standard-Blanco Etargon Spüle: Es liegt auf der Wulst auf und steht optisch unschön über die Spüle hinaus. Wünschenswert wäre, dass Blanco kompatible Etargon-Zubehörteile anbietet oder wenigstens die Produktkennzeichnung verbessert. Bislang hat weder Korb noch Gitter von Blanco gepasst – klare Verbesserungen bei Passform, Sortiment und Beschriftung wären nötig.

2/5
★★☆☆☆ Ohne Gummiring, zu Teuer.
AmzonUser_rlp Januar 2024

Die BLANCO Multifunktionsschale aus Edelstahl (417 x 197 mm) sieht gut aus, enttäuscht jedoch durch fehlende Gummierung an der Unterkante – so können Waschbecken beschädigt werden. Rund 60 € erscheinen dafür zu teuer, zumal vergleichbare, gummierte Schalen großer Möbelhäuser in derselben Größe oft nur ein Drittel kosten. Zudem kam die Schale mit einem Kratzer an.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abtropfschale
silber
Blanco Zerox
Eigenschaften
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram