Schock Formhaus D-100 Einbau onyx + Excenterbetätigung Küchenspüle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Granit und ist in der Farbe Onyx erhältlich.
• Sie verfügt über ein Becken mit den Maßen 42 x 33,5 cm.
• Die Oberfläche ist matt und kratzfest.
• Die Spüle ist lebensmittelecht und säurebeständig.
• Die Einbaubreite beträgt 86 cm und die Spülentiefe 50 cm.
• Die Montage erfolgt als Auflage und ist für Unterschränke ab 45 cm geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,02 €
Ø 155 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,02 €
Ø 155 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 155,02 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Formhaus D-100-A Onyx ( FOMD100AGON ) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Schock Formhaus D-100-A Onyx ( FOMD100AGON ) Unterschrank 45 cm Aufliegend Lieferung 7-14 Werktage 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
• Schock Formhaus D-100-A Onyx ( FOMD100AGON ) Unterschrank 45 cm Aufliegend meinkuechenstudio DE Schock Formhaus D-100-A Onyx ( FOMD100AGON ) Unterschrank 45 cm Aufliegend 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 0/0 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 0/0 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 218,82 € Versand kostenfrei Gesamt 218,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.02 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Schock Formhaus D-100-A Onyx ( FOMD100AGON ) Unterschrank 45 cm Aufliegend ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
Schock Formhaus D-100-A Onyx ( FOMD100AGON ) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
SCHOCK FOMD100AGON+HL1+2, Schock Formhaus D-100 A Onyx - FOMD100AGON+ 2 Hahnlöcher moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 166,90 € + -3,34 € Versand Gesamt 163,56 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Schwarz 86x24.5x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 175,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 195,19 € → zum Angebot
SCHOCK Einbauspüle Formhaus Onyxgrau Cristalite B/H/T: ca. 86x29,8x50 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 199,99 € + 65,00 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Formhaus D-100 A Onyx - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
SCHOCK FOMD100AGON, Schock FORMHAUS D 100 Cristalite Einbauspüle Auflage Onyx Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 0/0 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 218,82 € Versand kostenfrei Gesamt 218,82 € → zum Angebot
Schock Spüle FOMD100AGON Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Schock FOMD100AGON, SCHOCK Spüle, Einbau von oben FOMD100AGON hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 234,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 247,95 € → zum Angebot
SCHOCK Spüle FORMHAUS D-100 in ONYX - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Schock Formhaus D-100 Einbau onyx + Excenterbetätigung

Schock Formhaus D-100 Einbau onyx + Excenterbetätigung: Eleganz und Funktionalität

Die Schock Formhaus D-100 Einbau onyx + Excenterbetätigung Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Küchenspüle aus hochwertigem Granit in der Farbe Onyx bietet eine elegante, matte Oberfläche, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einem großzügigen Beckenmaß von 42 x 33,5 cm und einer Einbaubreite für Unterschränke ab 45 cm ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.

Robust und langlebig: Eigenschaften der Schock Formhaus Serie

Die Schock Formhaus Serie zeichnet sich durch ihre robusten und langlebigen Eigenschaften aus. Die Küchenspüle besteht aus Cristalite, einem speziellen Granitmaterial, das besonders bruchfest und kratzfest ist. Zudem ist die Oberfläche lebensmittelecht und säurebeständig, was für eine hohe Hygiene und Langlebigkeit sorgt. Die farbbeständige Oberfläche bleibt auch nach Jahren intensiver Nutzung wie neu.

Schock Formhaus D-100 Einbau onyx + Excenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ Schwarz, schwärzer - Onyx Spüle
Meyer Januar 2019

Die neue Schock Formhaus D-100 A Onyxy Granitspüle hat unsere Küche komplett aufgewertet. Sie passt perfekt zu unseren neuen Arbeitsplatten und sieht einfach toll aus. Wir haben sowohl die Spüle als auch die passende Spültisch-Armatur im Internet zu einem günstigeren Preis gefunden als im Einzelhandel. Der Einbau durch Tischler und Sanitär verlief reibungslos und wir sind mit unserer Entscheidung bisher sehr zufrieden.

Auch unsere Bekannten, die die Küche bereits gesehen haben, sind von der Spüle begeistert und möchten sich ebenfalls etwas Ähnliches zulegen. Wir hoffen, dass die Qualität auf lange Sicht überzeugt und wir keine Abstriche machen müssen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der neuen Spüle und können sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Andreas K Januar 2021

Produkt wie beschrieben. Der Einbau mit den mitgelieferten Klemmen ist bei bestehenden Küchen nicht möglich. Einkleben mit Silikon erreicht aber die gleiche Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ küchenspüle
Steinkamp September 2020

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Henny Mai 2020

Schnelle Lieferung, super Spüle, leichter Einbau. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
anthrazit, schwarz
Schock Formhaus
onyx
Ausstattung
mit 1 Becken
mit Ablauf in der Ablage
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristalite
Auflage
matt
Maße & Gewicht
86 x 50 cm
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
50 cm
42 x 33,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram