Respekta Alineo 81 x 50 cm grau Küchenspüle

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die rechteckige Spüle aus hochwertigem Granit bietet eine elegante, matte Oberfläche für zeitloses Design.
• Mit einer Breite von 81 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 50 cm.
• Das geräumige Einzelbecken mit reversibler Position ermöglicht flexible Installationsoptionen in der Küche.
• Die integrierte Abtropffläche mit Rillen sorgt für effizientes Abtrocknen und verbesserte Hygiene.
• Durch die Auflagemontage lässt sich die Spüle einfach und sicher in die Arbeitsplatte integrieren.
• Die graue Farbgebung und das strapazierfähige Material gewährleisten langanhaltende Funktionalität und Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,00 €
Ø 145 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,00 €
Ø 145 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 145,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 81 x 50 Grau Respekta Alineo KITCHCOM Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 81 x 50 Grau Respekta Alineo Lieferzeit 3-5 Werktage 145,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x 50 cm globus-baumarkt respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x 50 cm ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• RESPEKTA Granitspüle respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x Otto RESPEKTA Granitspüle respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
• Respekta Alineo Granitspüle in Grau / 1,5 Becken Einbauspüle in 81 x 50 Amazon Marketplace Respekta Alineo Granitspüle in Grau / 1,5 Becken Einbauspüle in 81 x 50 182,88 € Versand kostenfrei Gesamt 182,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 81 x 50 Grau Respekta Alineo ✓ Bester Preis KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 145,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x 50 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
RESPEKTA Granitspüle respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Granitverbundspüle Alinéo 81 X 50 Cm Spüle Spülbecken Granitspüle - Respekta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 149,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 154,79 € → zum Angebot
Respekta Alineo Granitspüle mit 1 Becken, 81 x 50 cm, titanium grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 153,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,15 € → zum Angebot
respekta Granitverbundspüle Alinéo 81 x 50 cm 81 x 50 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Respekta Spüle Alineo ca. 81x21x50 cm Dunkelgrau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Dunkelgrau 81x21x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Respekta Alineo Granitspüle in Grau / 1,5 Becken Einbauspüle in 81 x 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 182,88 € Versand kostenfrei Gesamt 182,88 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Alineo 81x50 TG Titaniumgrau Quarzolite B/H/T: ca. 81x21x50 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Respekta Alineo 81 x 50 cm grau

Respekta Alineo 81 x 50 cm grau - Eleganz und Funktionalität vereint

Setzen Sie in Ihrer Küche ein stilvolles Statement mit diesem Meisterwerk moderner Spülentechnologie. Die großzügige Küchenspüle besticht durch ihr edles Design und überzeugt gleichzeitig mit überragender Alltagstauglichkeit. Dank der hochwertigen Granitoberfläche in mattem Grau fügt sich das Becken harmonisch in jede Küchenumgebung ein und verleiht ihr eine zeitlose Eleganz. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine lange Lebensdauer und macht die Spüle zum verlässlichen Begleiter in Ihrem Küchenalltag.

Großzügiger Arbeitsbereich für kulinarische Meisterleistungen

Mit einer beeindruckenden Breite von 81 cm bietet dieses Modell reichlich Platz für alle Küchenaktivitäten. Das geräumige Einzelbecken ermöglicht mühelos die Reinigung selbst großer Töpfe und Pfannen. Die praktische Abtropffläche mit strukturierten Rillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und hält den umliegenden Arbeitsbereich trocken. Dank der reversiblen Beckenposition lässt sich die Spüle flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse und die räumlichen Gegebenheiten Ihrer Küche anpassen.

Respekta Alineo 81 x 50 cm grau Test

5/5
★★★★★ Leider nur in dunkelgrau
Wolfgang B August 2021

Diese Spüle musste ich aufgrund ihrer seltenen Abmessungen bestellen. Leider war sie nur in dunkelgrau erhältlich. Einige der Befestigungen musste ich anpassen, da der Unterbau teilweise stärker war.

Positiv war, dass ein passender Syphon im Lieferumfang enthalten war. Vielleicht könnte man gegen einen geringen Aufpreis oder als separates Zubehör ein Fläschchen Paraffin anbieten, das in der Beschreibung zur Beschichtung erwähnt wird. Insgesamt gebe ich jedoch 5 Sterne, aufgrund der schnellen Lieferung und des guten Preises.

1/5
★☆☆☆☆ Ja
Joan â Januar 2024

Das Produkt ist optisch ansprechend und hat mir gut gefallen. Leider ist es kaputt angekommen, vermutlich durch den Versand. Aufgrund zeitlicher Engpässe beim Einbau konnte ich es nicht zurücksenden. Leider steht uns nun keine Küche zur Verfügung.

1/5
★☆☆☆☆ Spüle ist nicht zu empfehlen
JU September 2021

Das Produkt ist unbrauchbar und wurde mit zwei abgebrochenen Ecken geliefert, aufgrund der schlechten Verpackung. Der Karton war verdreckt, was den Eindruck vermittelte, dass die Ware lange Zeit in einer schmutzigen Ecke stand. Schlechte Verarbeitung und Enttäuschung über den Zustand der Spüle beim Erhalt.

Nicht empfehlenswert. Kitchcom sollte die Verpackung verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Defeckte Spüle
Ingo H Oktober 2020

Die Spüle wurde defekt geliefert, mit abgebrochener Ecke. Die Verpackung aus Pappe war unzureichend. Andere Kunden hatten bereits ähnliche Probleme gemeldet. Leider musste ich auch zwei Wochen auf die Rückerstattung meines Geldes warten.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
Granit
Auflage
matt
rechteckig
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
81 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram