vidaXL Wandschirm Ø 300 cm terrakotta Sonnenschirm

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Schirmmodell: Wandschirm Bezugsfarbe: rot Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,26 €
Ø 103 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,26 €
Ø 103 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 103,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Terrakotta ManoMano Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Terrakotta 4 bis 6 Werktage 103,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Wandmontage mit Metallmast Wandschirm Ampelschirm... Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm Wandmontage mit Metallmast Wandschirm Ampelschirm... Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta METRO vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta 1-5 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm... Otto vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wandschirm Ø 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.26 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Terrakotta ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 103,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Wandmontage mit Metallmast Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta 47299 OBI Angebotsinfo 4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Terrakotta Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:55 Uhr.

vidaXL Wandschirm Ø 300 cm terrakotta Test

5/5
★★★★★ Super
Wolf S Juni 2023

Den Sonnenschirm über unserer Gartenbank montiert: solide Verarbeitung und hochwertiger Eindruck. Die mitgelieferten Dübel wirkten zu kurz, deshalb eigene verwendet. Ideal als schnell aufspannbarer Terrassenschirm für den Alltag — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein Schirm mit Hand und (ohne) Fuss!
SnapperMartin März 2021

Dieser Wandregenschirm ist einfach perfekt für den Sommer! Kein lästiger Standfuß mehr nötig, und auch das schwere Gegengewicht entfällt. Er lässt sich platzsparend an der Wand zusammenfalten und mit einer Plexiglas-Halbkreisabdeckung geschützt halten. So bleibt er sauber und trocken, bereit für sonnige Tage. Der ideale Begleiter für den kommenden Sommer!.

4/5
★★★★☆ Einfach aber erfüllt seinen Zweck
"babs2323" Juli 2021

Günstiger Sonnenschirm erfüllt meine Erwartungen: Er steht bei uns in einer windgeschützten Ecke und ließ sich sehr leicht montieren. Für den Preis in Ordnung, jedoch nicht robust gegen starken Wind — Material und Verarbeitung sind einfach; bei dauernder Windbelastung dürfte er Schaden nehmen.

3/5
★★★☆☆ Sehr fragile
Christian S April 2024

Das dreifach klappbare Gestänge des Gartenschirms erschwert das Auf- und Zuspannen: Der Schirm schließt nicht vollständig, sodass sich das Zugseil in der Rolle leicht verhäddert und die Funktionstüchtigkeit beeinträchtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott/ schlechter Kundenservice
Omi Januar 2025

Die Grundidee war gut, die Wandhalterung wirkt stabil. Leider bietet die Bespannung kaum UV‑Schutz und das Seil riss nach etwa zehnmal Aufkurbeln. Kundendienst bot nur einen 10‑€ Gutschein.

Ich habe das Teil demontiert, zwei fiese Löcher in der Wand und einen Sonnenschirm zum Sperrmüll. Nie wieder ein Produkt von Vida XL.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Sonnenschirm
Gabi M April 2021

Der defekte Sonnenschirm mit abgebrochener Kurbel stellte sich als Herausforderung heraus, um ihn zurückzuschicken. Trotz des Versands aus den Niederlanden wurde das Paket von GLS wegen seiner Länge abgelehnt. Der zugesandte Abholschein war unbrauchbar.

Endlich soll der Schirm am 09. 04. zwischen 8 und 17 Uhr abgeholt werden. Hoffentlich wird die Rückerstattung schnell bearbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Wandschirm
Bezug
rot
Polyester
Gestell
8
48 mm
Maße & Gewicht
131 cm
300 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram