vidaXL Wandschirm Ø 300 cm blau Sonnenschirm

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Schirmmodell: Wandschirm Bezugsfarbe: blau Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
88,42 €
Ø 91 €
88,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
88,42 €
Ø 91 €
88,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 88,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Blau ManoMano Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Blau 3 bis 8 Werktage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Wandmontage mit Metallmast Wandschirm Ampelschirm... Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm Wandmontage mit Metallmast Wandschirm Ampelschirm... Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau Voelkner marketplace vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau Otto vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wandschirm Ø 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.42 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Blau ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Wandmontage mit Metallmast Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschirm mit Metallstange 300 cm, blaues Modell Sirius Vent METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Blau Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

vidaXL Wandschirm Ø 300 cm blau Test

5/5
★★★★★ Super
Wolf S Juni 2023

Ich habe den Sonnenschirm über unserer Hausbank montiert. Er wirkt hochwertig und solide verarbeitet. Die mitgelieferten Dübel erschienen mir zu kurz, daher habe ich eigene verwendet. Wer einen schnell aufzuspannenden Sonnenschutz für die Terrasse sucht, bekommt hier ein empfehlenswertes, leicht montierbares Produkt.

5/5
★★★★★ Ein Schirm mit Hand und (ohne) Fuss!
SnapperMartin März 2021

Perfekt für die passende Wand: dieser Wandschirm überzeugt! Kein sperriger Standfuß oder schweres Ampelschirm-Gegengewicht mehr. Platzsparend und faltbar lässt er sich kompakt wandmontiert zusammenklappen. Ich montierte ein ca. 60 cm Plexiglas-Halbmonddach – schützt die Rosette vor Regen und hält den Schirm sauber. Robust, leicht anzubringen und ideal als Sonnenschutz: der Sommer kann kommen!.

4/5
★★★★☆ Einfach aber erfüllt seinen Zweck
"babs2323" Juli 2021

Für den günstigen Sonnenschirm stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis: schnelle, unkomplizierte Montage und zuverlässig in einer windgeschützten Ecke. Verarbeitung und Material sind jedoch einfach; bei längerem Windgebrauch ist mit Schäden zu rechnen. Ideal als preiswerter Sonnenschutz für ruhige Standorte.

3/5
★★★☆☆ Sehr fragile
Christian S April 2024

Das ist nicht ausführbar: Was meinen Sie mit "nicht mehr als 0 Wörter"? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott/ schlechter Kundenservice
Omi Januar 2025

Gute Idee, solide Wandhalterung, aber die Sonnenschirm-Bespannung bietet kaum UV-Schutz und die Qualität enttäuscht. Nach etwa zehnmal Auf- und Zuziehen riss das Seil. Der Kundenservice bot nur einen 10‑Euro-Gutschein.

Ich demontierte den Schirm, habe zwei unschöne Löcher in der Wand und musste das Gestänge entsorgen. Nie wieder ein Produkt von Vida XL.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Sonnenschirm
Gabi M April 2021

Der Sonnenschirm kam defekt an: die Kurbel war gebrochen. Die Rücksendung aus Venlo (Niederlande) gestaltete sich schwierig, da GLS das Paket wegen 4 cm Überlänge zunächst nicht annahm. Ein zugesendeter Rücksendecode wurde nicht akzeptiert.

Erst jetzt ist eine Abholung für den 09. 04. zwischen 8–17 Uhr angekündigt. Ich hoffe auf eine schnelle Abwicklung und zügige Rückerstattung durch den Kundendienst.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Wandschirm
Bezug
blau
Polyester
Gestell
8
48 mm
Maße & Gewicht
131 cm
300 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram