vidaXL Wandschirm Ø 300 cm anthrazit Sonnenschirm

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Schirmmodell: Wandschirm Bezugsfarbe: anthrazit Bezugsmaterial: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
111,41 €
Ø 102 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
111,41 €
Ø 102 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 111,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Anthrazit ManoMano Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Anthrazit 3 bis 8 Werktage 111,41 € Versand kostenfrei Gesamt 111,41 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm 300cm Anthrazit Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm 300cm Anthrazit Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm, Anthrazit, Textil, 300x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz vidaXL Sonnenschirm, Anthrazit, Textil, 300x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, ca. 3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm... Otto vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wandschirm Ø 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.41 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Anthrazit ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 111,41 € Versand kostenfrei Gesamt 111,41 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm 300cm Anthrazit Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Anthrazit 44865 OBI Angebotsinfo 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm, Anthrazit, Textil, 300x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschirm mit Metallstange 300 cm Anthrazit Sirius Outdoor-Modell METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Anthrazit Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

vidaXL Wandschirm Ø 300 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super
Wolf S Juni 2023

Ich habe diesen hochwertigen Schirm über unserer Gartenbank angebracht. Trotzdem habe ich die mitgelieferten Dübel nicht verwendet, da sie mir zu kurz erschienen. Für jeden, der einen einfach aufzuspannenden Schirm für die Terrasse sucht, ist dieser eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Ein Schirm mit Hand und (ohne) Fuss!
SnapperMartin März 2021

Perfekt für geeignete Wände: Dieser Wandschirm bietet platzsparenden Sonnenschutz ohne nervigen Standfuß oder schweres Ampelschirm-Gegengewicht. Er lässt sich kompakt an der Wand zusammenfalten. Ich habe ein rund 60 cm großes Plexiglas-Halbu00addach über der Rosette befestigt, sodass die Halterung trocken bleibt und der Schirm sauber. Robust, pflegeleicht und bereit für den Sommer.

4/5
★★★★☆ Einfach aber erfüllt seinen Zweck
"babs2323" Juli 2021

Für den günstigen Sonnenschirm-Preis bin ich sehr zufrieden. Er ließ sich problemlos in einer windgeschützten Ecke montieren. Einfache Montage und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Allerdings sind Verarbeitung und Material schlicht – bei längerer Windbelastung dürfte der Schirm Schaden nehmen.

3/5
★★★☆☆ Sehr fragile
Christian S April 2024

Die Funktionalität des dreifach klappbaren Gestänges dieses Schirms kann verbessert werden, da es schwierig sein kann, den Schirm auf- und zuzuklappen. Zudem besteht die Gefahr, dass sich das Zugseil in der Rolle verheddert, wenn der Schirm nicht richtig schließt.

3/5
★★★☆☆ Sonnenschirm
Sejdijaj Mai 2021

"Die Lieferung mit DPD war eine absolute Katastrophe, der Lieferwagen fuhr einfach an meinem Haus vorbei. Glücklicherweise war die Installation des Sonnenschirms einfach und mit eigenen Schrauben hat alles gut geklappt. Empfehlung: Lieber auf die Zuverlässigkeit von DHL vertrauen, die liefern deutlich besser!"👍 #Sonnenschirm #DPD #Lieferung #DHL #Installation #Schrauben #Zuverlässigkeit #Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott/ schlechter Kundenservice
Omi Januar 2025

Die Idee war gut: solide Wandhalterung, doch die Bespannung liefert kaum UV-Schutz. Nach rund zehnmaligem Aufkurbeln riss das Seil; der Kundenservice bot lediglich einen 10‑Euro‑Gutschein. Ich habe das Produkt abmontiert, sitze nun auf zwei Löchern in der Wand und entsorgte den defekten Sonnenschirm. Qualität und Reklamationshandling bei Vida XL: nie wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Wandschirm
Bezug
anthrazit
Polyester
Gestell
8
48 mm
Maße & Gewicht
131 cm
300 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram