vidaXL Wandschirm Ø 300 cm grün Sonnenschirm

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Schirmmodell: Wandschirm Bezugsfarbe: grün Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,27 €
Ø 97 €
90,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,27 €
Ø 97 €
90,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,53 €
ab 98,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Grün ManoMano Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Grün 3 bis 8 Werktage 98,27 € Versand kostenfrei Gesamt 98,27 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün METRO vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün 1-5 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün Otto vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm 300 cm Grün Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm 300 cm Grün Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Auf Lager 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wandschirm Ø 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.27 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Grün ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 98,27 € Versand kostenfrei Gesamt 98,27 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün 44864 OBI Angebotsinfo 4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Grün Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm 300 cm Grün Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

vidaXL Wandschirm Ø 300 cm grün Test

5/5
★★★★★ Super
Wolf S Juni 2023

Ich habe den Sonnenschirm über unserer Hausbank montiert. Er überzeugt durch solide Verarbeitung und ein wertiges Erscheinungsbild. Die beiliegenden Dübel erschienen mir zu kurz, daher habe ich andere verwendet. Wer einen schnell aufzuspannenden Terrassenschirm mit zuverlässiger Qualität sucht, findet hier ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Ein Schirm mit Hand und (ohne) Fuss!
SnapperMartin März 2021

Perfekt für geeignete Wände: Der wandmontierte Sonnenschirm erspart lästige Standfüße und schwere Ampelschirm-Gegengewichte. Er lässt sich platzsparend an der Wand zusammenklappen. Ich habe ein ca.

60 cm großes Halbkreis-Dach aus Plexiglas über der Halterosette angebracht – so bleibt der Schirm vor Regen geschützt und sauber. Ideal für den Sommer.

4/5
★★★★☆ Einfach aber erfüllt seinen Zweck
"babs2323" Juli 2021

Für den günstigen Sonnenschirm bin ich sehr zufrieden. Die einfache Montage war schnell erledigt und er steht bei uns in einer windgeschützten Ecke zuverlässig. Wegen der einfachen Verarbeitung und des schlichten Materials würde ich ihn jedoch nicht dauerhaft starker Windbelastung aussetzen.

3/5
★★★☆☆ Sehr fragile
Christian S April 2024

Dreifach klappbares Gestänge erschwert das Auf- und Zuspannen: Der Sonnenschirm schließt nicht vollständig, wodurch sich das Zugseil in der Umlenkrolle regelmäßig verheddert.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott/ schlechter Kundenservice
Omi Januar 2025

An sich gute Idee: Sonnenschirm-Wandhalterung wirkt robust, doch die Bespannung bietet kaum UV-Schutz. Nach zehnmal Aufziehen riss das Seil; der Kundendienst bot nur einen 10‑Euro‑Gutschein. Ich demontierte das Teil, habe jetzt zwei Löcher in der Wand und musste den Sonnenschirm entsorgen. Schlechte Qualität und Service – keine Empfehlung für Vida XL.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Sonnenschirm
Gabi M April 2021

Der gelieferte Sonnenschirm war defekt: Die Kurbel war abgebrochen. Die Rücksendung war kompliziert, da das Paket aus Venlo (Niederlande) kam und GLS die Annahme wegen 4 cm zu langer Verpackung verweigerte. Ein zugesandter Rücksende-Code wurde nicht akzeptiert.

Die Abholung ist nun für den 09. 04. zwischen 8–17 Uhr terminiert. Ich hoffe, die Abholung klappt und die Rückerstattung erfolgt zügig.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Wandschirm
Bezug
grün
Polyester
Gestell
8
48 mm
Maße & Gewicht
131 cm
300 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram