vidaXL Bambusschirm Ø 270 cm Balkonschirm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonschirm Gestellfarbe: braun Mastmaterial: Holz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
230,22 €
Ø 217 €
186,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
230,22 €
Ø 217 €
186,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,99 €
ab 230,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sonnenschirm Bananenblatt Dach 270cm Gartenschirm Ampelschirm Schirm Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm Bananenblatt Dach 270cm Gartenschirm Ampelschirm Schirm Auf Lager 230,22 € Versand kostenfrei Gesamt 230,22 € → zum Angebot
• vidaXL Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm Voelkner marketplace vidaXL Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm 3-4 Werktage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm Otto vidaXL Sonnenschirm Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.22 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sonnenschirm Bananenblatt Dach 270cm Gartenschirm Ampelschirm Schirm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,22 € Versand kostenfrei Gesamt 230,22 € → zum Angebot
vidaXL Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Bambus-sonnenschirm Mit Bananenblatt-dach 270 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 262,61 € Versand kostenfrei Gesamt 262,61 € → zum Angebot
vidaXL Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
vidaXL Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm 41508 OBI Angebotsinfo 6 Tage 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
vidaXL Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Bambus-Sonnenschirm mit Bananenblatt-Dach 270 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

vidaXL Bambusschirm Ø 270 cm Test

5/5
★★★★★ Gibt Urlaubsvibes
dinodino Juni 2024

Dieser Schirmständer ist perfekt! Ich habe ihn zweckentfremdet für meinen schweren Schirm und er erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Das Design ist ein wunderschöner Blickfang für meinen Garten. Sehr zufrieden damit! 🌿 #Schirmständer #Garten #Blickfang.

4/5
★★★★☆ Viele graue Feuchtigkeitssprenkel
Mama v Oktober 2023

Nicht geeignet als Sonnenschutz! Empfindlich gegen Feuchtigkeit und lässt durch dünn geknotetes Stroh viel Sonne durch. Dennoch optisch ansprechend für ein südliches Urlaubsfeeling!.

4/5
★★★★☆ Genau so schön wie unpraktisch
Stephanie C Juli 2023

Es ist eine Herausforderung, den richtigen Sonnenschutz zu finden, da er breiter ist als ein herkömmlicher Schirm. Ebenso schwierig gestaltet sich die Suche nach einem passenden Sonnenschirmständer, da er trotz Empfehlungen immer umfällt. Aufgrund seiner Größe und des notwendigen Kraftaufwands beim Aufstellen habe ich mich für ein Modell mit Rollen entschieden.

Der Ständer ist jedoch zu breit, sodass ich ein Stück absägen und zusätzliche Gewichte hinzufügen musste. Trotzdem ist er wunderschön anzusehen 😊.

5/5
★★★★★ Ok
Albert W Februar 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Balkonschirm
Gestell
braun
Holz
Maße & Gewicht
260 cm
270 cm
Weitere Eigenschaften
ohne Schirmständer
Balkon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram