vidaXL Wandschirm Ø 300 cm sand Sonnenschirm

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Schirmmodell: Wandschirm Bezugsfarbe: beige Bezugsmaterial: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
102,73 €
Ø 91 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
102,73 €
Ø 91 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 102,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Sandweiß ManoMano Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Sandweiß 3 bis 8 Werktage 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm 300 cm Sand Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm 300 cm Sand Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschirm mit Metallstange 300 cm Sand Modell Sirius Design METRO vidaXL Wandschirm mit Metallstange 300 cm Sand Modell Sirius Design 1-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm... Otto vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wandschirm Ø 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.73 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Sonnenschirm Zur Wandmontage Mit Metall-mast 300 Cm Sandweiß ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm 300 cm Sand Wandschirm Ampelschirm Balkonschirm Schirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschirm mit Metallstange 300 cm Sand Modell Sirius Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Sandweiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Sandweiß 44863 OBI Angebotsinfo 4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Sandweiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm, Beige, Textil, 300x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, Sonnenschirme XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm zur Wandmontage mit Metall-Mast 300 cm Sandweiß Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

vidaXL Wandschirm Ø 300 cm sand Test

5/5
★★★★★ Super
Wolf S Juni 2023

Den Sonnenschirm über unserer Hausbank montiert: solide Verarbeitung und hochwertiger Gesamteindruck. Die beigefügten Dübel waren mir zu kurz, daher eigene verwendet. Ideal für alle, die einen schnell aufzuspannenden, platzsparenden Sonnenschirm für Terrasse und Garten mit zuverlässiger Optik suchen.

5/5
★★★★★ Ein Schirm mit Hand und (ohne) Fuss!
SnapperMartin März 2021

Wandmontierter Sonnenschirm perfekt, wenn die Wand stimmt. Kein sperriger Standfuß oder schweres Gegengewicht wie beim Ampelschirm nötig — platzsparend und faltbar. Lässt sich eng an die Wand klappen. Ich habe darüber eine ca.

60 cm Plexiglas-Halbblende als Regendach angebracht; so bleibt die Rosette trocken und der Schirm sauber. Ideal für Balkon, Terrasse und pflegeleichten Sonnenschutz: der Sommer kann kommen.

4/5
★★★★☆ Einfach aber erfüllt seinen Zweck
"babs2323" Juli 2021

Ich bin mit dem preiswerten Sonnenschirm zufrieden, der bei uns in einer windgeschützten Ecke montiert ist. Die einfache Montage hat gut geklappt. Bei längerer Exposition gegenüber dem Wind könnte das Material jedoch Schaden nehmen, da es recht einfach verarbeitet ist. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Sehr fragile
Christian S April 2024

Das Limit "maximal 0 Wörter" ist nicht möglich. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an oder bestätigen Sie, dass ich die Bewertung einfach neu formulieren und SEO-optimieren soll.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott/ schlechter Kundenservice
Omi Januar 2025

Wandbefestigter Sonnenschirm: Idee prinzipiell gut, Wandbefestigung robust, Bespannung kaum UV‑Schutz. Nach etwa zehnmal Aufkurbeln riss das Seil. Kundenservice bot nur einen 10‑Euro‑Gutschein.

Ich demontierte das Teil, jetzt zwei Löcher in der Wand, Schirm sofort zum Sperrmüll. Nie wieder ein Produkt von Vida XL.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Sonnenschirm
Gabi M April 2021

Der gelieferte Sonnenschirm war defekt: Die Kurbel war abgebrochen. Die Rücksendung gestaltete sich sehr kompliziert, da der Schirm aus Venlo (Niederlande) kam und GLS das Paket wegen 4 cm zu großer Länge nicht annahm. Ein zugesandter Rücksende-Code wurde nicht akzeptiert.

Nun ist die Abholung für den 09. 04. zwischen 8–17 Uhr geplant. Ich hoffe auf eine zügige Abholung und schnelle Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Wandschirm
Bezug
beige
Polyester
Gestell
8
48 mm
Maße & Gewicht
131 cm
300 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram