vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150cm (171502)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundezwinger Einsatzbereich: Outdoor Ausstattung: Tür - mit Dach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
227,99 €
Ø 226 €
221,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
227,99 €
Ø 226 €
221,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,99 €
ab 227,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundezwinger silber Stahl POCO vidaXL Hundezwinger silber Stahl 4 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor Hundezwinger Dach 600x300x150cm Hundekäfig Hundehaus Hundehütte Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Hundezwinger Dach 600x300x150cm Hundekäfig Hundehaus Hundehütte Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 252,06 € Versand kostenfrei Gesamt 252,06 € → zum Angebot
• Outdoor-hundezwinger Mit Dach 600x300x150 Cm Vidaxl ManoMano Outdoor-hundezwinger Mit Dach 600x300x150 Cm Vidaxl 3 bis 8 Werktage 255,90 € Versand kostenfrei Gesamt 255,90 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150 cm Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150 cm 3-4 Werktage 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach (171)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundezwinger silber Stahl ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor Hundezwinger Dach 600x300x150cm Hundekäfig Hundehaus Hundehütte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 252,06 € Versand kostenfrei Gesamt 252,06 € → zum Angebot
Outdoor-hundezwinger Mit Dach 600x300x150 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 255,90 € Versand kostenfrei Gesamt 255,90 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150 cm 171502 OBI Angebotsinfo 4 Tage 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x300x150cm (171502) Test

5/5
★★★★★ Top 👍
T. S Juli 2024

Ich vergebe 5 Sterne für dieses unschlagbare Gehege, das eine hervorragende Preis-Leistung bietet! Der Aufbau erfordert zwar etwas Geduld, insbesondere beim Spannen des Maschendrahts, aber es bleibt sogar über 1 Meter übrig! Ich empfehle, den mitgelieferten Draht zum Befestigen zu nutzen, da Kabelbinder unter Witterungsbedingungen nicht langlebig sind. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass der Dachbereich vorne und hinten offen ist. Allerdings ist das in der Beschreibung erwähnt, weshalb ich keinen Stern abziehe. Insgesamt ein tolles Produkt für alle, die auf Qualität und Funktionalität setzen!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen, allerdings etwas kleiner.
Petra D Juni 2024

Wir haben uns zunächst für eine Rücksendung entschieden, aber dann beschlossen, das Produkt in kleinerer Form zu bauen. Zu zweit benötigten wir etwa 6 Stunden. Daumen hoch! Es erfordert zwar Präzision, aber die Arbeit mit Kabelbindern ist optimal! Unbedingt einen zusätzlichen Pack Kabelbinder dazu bestellen!.

4/5
★★★★☆ Light weight and well packaged.
FabioFabio Dezember 2024

Wie bereits von anderen erwähnt, sparen Kabelbinder deutlich Zeit und Nerven, anstatt die mitgelieferten Drähte zum Befestigen des Zauns zu schneiden. Der Aufbau war unkompliziert und die Anleitung leicht verständlich. Vorsicht ist jedoch geboten, da der Dachbelag etwas anfällig für Risse ist; vermeiden Sie scharfe Drahtreste am oberen Teil des Rahmens.

Für den Preis ist das Produkt eine gute Investition, um unseren Hund tagsüber draußen zu halten, anstatt ihn in eine Box zu sperren. Sechs Monate später, nach dem Winter, gibt es keine größeren Probleme und die Hundehütte hält gut stand. Einige Bolzen haben zwar etwas Rost angesetzt, was normal ist.

Ich habe die Hütte etwas kleiner als ursprünglich geplant gestaltet. Insgesamt bin ich zufrieden, da sie ihren Zweck hervorragend erfüllt.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll.
Christian F August 2023

Der Bausatz überzeugt mit sicherer Verpackung und übersichtlicher Aufbauzeichnung, was einen Aufbausprozess von etwa 3 Stunden ermöglicht. Ob allein oder zu zweit, die Montage ist gut machbar. Die Flexibilität beim Tür-Anbringungsort ist ein Plus – der Aufbau an einer langen Seite kann vorteilhaft sein. Der Draht zum Ummantelung ist etwas starr und schwierig zu handhaben, besonders aufgrund der vielen Lagen, die entfernt werden müssen.

Statt dem gelieferten Draht empfiehlt es sich, Kabelbinder zu verwenden, was die Montage erleichtert. Das Dach wurde nicht montiert, da der Zwinger unter einem Carport steht; trotzdem ist die Größe der Dachfläche zu berücksichtigen. Insgesamt bietet der Zwinger ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, trotz kleinerer Schwierigkeiten mit dem Drahtgeflecht.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Ewald K Oktober 2024

Eigentlich wollte ich den Hundezwinger nutzen, doch der Aufbau enttäuschte: das Stecksystem okay, das verschraubte Gestänge jedoch von schlechter Qualität. Verarbeitung wirkt minderwertig. Rücksendung wird mit 50 € berechnet – unzufrieden mit Produktqualität und Service.

2/5
★★☆☆☆ Hundezwinger
Finchen Mai 2024

Der Aufbau des Maschendrahtzauns erweist sich als kompliziert, da er um das Gestell gewickelt werden muss. Die Befestigung mit Draht birgt eine Gefahr für Menschen und Tiere. Das enge Tor erfordert zusätzliches Zuschneiden, und die Verriegelung verbiegt leicht. Das Planendach ist ebenfalls unzureichend, da der Draht es beschädigt. Insgesamt bin ich von diesem Produkt enttäuscht und würde es nicht erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundezwinger
Outdoor
Ausstattung
Tür, mit Dach
Eigenschaften
Polyethylen
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
600 x 300 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram