vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150cm (171500)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundezwinger Einsatzbereich: Outdoor Ausstattung: Tür - mit Dach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
154,99 €
Ø 174 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
154,99 €
Ø 174 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 154,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor Hundezwinger Dach 600x200x150cm Hundekäfig Hundehaus Hundehütte Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Hundezwinger Dach 600x200x150cm Hundekäfig Hundehaus Hundehütte Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm vidaXL vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm 2-5 werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm 171500 OBI vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm 171500 4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Outdoor-hundezwinger Mit Dach 600x200x150 Cm - Vidaxl ManoMano Outdoor-hundezwinger Mit Dach 600x200x150 Cm - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach (171)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor Hundezwinger Dach 600x200x150cm Hundekäfig Hundehaus Hundehütte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm 171500 OBI Angebotsinfo 4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Outdoor-hundezwinger Mit Dach 600x200x150 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Dach 600x200x150cm (171500) Test

5/5
★★★★★ Top 👍
T. S Juli 2024

Dieses Gehege ist einfach fantastisch! Ich vergebe volle 5 Sterne aufgrund des unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses in dieser Größe. Der Aufbau ist zwar mühselig, besonders das Spannen des Maschendrahts, aber es lohnt sich. Es bleibt sogar über 1 Meter übrig, wenn man es vernünftig macht.

Ich habe den mitgelieferten Draht zur Befestigung verwendet und rate davon ab, Kabelbinder zu benutzen, da sie der Witterung nicht standhalten wie der Draht. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass der Dachbereich vorne und hinten offen ist, aber das wurde ja auch so beschrieben, daher kein Abzug bei den Sternen!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen, allerdings etwas kleiner.
Petra D Juni 2024

Wir haben das Produkt umgetauscht und entschieden, es kleiner zu machen. Zu zweit haben wir 6 Stunden gebraucht. Daumen hoch für die Arbeit! Verwenden Sie Kabelbinder für eine bessere Befestigung! Bestellen Sie gleich dazu!.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Sarah Juni 2024

Der Zusammenbau dieses Produkts mit zwei Personen hat uns 2 Tage gedauert, da der Draht trotz Handschuhen die Hände verletzt hat. Es gibt einige scharfe Drahtstellen, die schwer zu vermeiden sind, aber das Endprodukt ist stabil und praktisch. Unser Hund ist bisher nicht entkommen, also erfüllt der Zaun seinen Zweck. Trotz der Herausforderungen beim Aufbau würde ich ihn wieder kaufen, da er für den Preis wirklich gut ist.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll.
Christian F August 2023

Der Bausatz für den Hundeauslauf ist gut verpackt und einfach zusammenzubauen. Die Aufbauzeichnung ist übersichtlich und der Aufbau alleine dauert etwa 3 Stunden. Die Tür kann an den langen Seiten angebracht werden und das Drahtgeflecht ist etwas fummelig, aber mit Kabelbindern statt des mitgelieferten Drahtes geht es schneller. Das Dach habe ich nicht montiert, da der Zwinger unter einem Carport steht. Insgesamt bietet der Hundeauslauf ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt seinen Zweck gut, obwohl das Anbringen des Drahtgeflechts etwas umständlich ist.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Ewald K Oktober 2024

Der Hundezwinger wirbt mit einfachem Stecksystem, doch das beiliegende Schraubsystem ist minderwertig und macht den Aufbau frustrierend. Rücksendung möglich, aber der Händler verlangt unverschämte 50 € Rücksendekosten. Keine Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Hundezwinger
Finchen Mai 2024

Der Zusammenbau gestaltet sich als umständlich, da der Maschendrahtzaun um das Gestell gewickelt werden muss. Die Befestigung mit Draht birgt Gefahren für Mensch und Tier. Das kleine Tor muss separat zugeschnitten werden und die Verriegelung ist leicht zu verbiegen. Auch das Planendach überzeugt nicht, da es durch den Draht beschädigt wird. Eine erneute Anschaffung würde ich nicht in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundezwinger
Outdoor
Ausstattung
Tür, mit Dach
Eigenschaften
Polyethylen, Stahl
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
600 x 200 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram