vidaXL Hundezwinger mit Tür grau verzinkt 4x2x1,5 m Hundelaufstall

• 4x2x1,5 Meter Außenmaße bieten acht Quadratmeter Bewegungsfläche
• Verzinkter Stahl schützt vor Korrosion im Dauereinsatz
• Wetterfeste Konstruktion für ganzjährigen Außeneinsatz geeignet
• Integrierte Tür erleichtert täglichen Zugang zum Tier
• 1,5 Meter Höhe verhindert Ausbruchsversuche
• Stahlmaterial garantiert dauerhafte Standfestigkeit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
177,99 €
Ø 167 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
177,99 €
Ø 167 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,99 €
ab 177,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundekäfig grau Stahl POCO vidaXL Hundekäfig grau Stahl 4 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl Voelkner marketplace vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl 3-4 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl vidaXL vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl 2-5 werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl 3209578 OBI vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl 3209578 4 Tage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundekäfig grau Stahl ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl 3209578 OBI Angebotsinfo 4 Tage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundezwinger mit Tür Grau 4x2x1,5 m Verzinkter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht vidaXL Hundezwinger mit Tür grau verzinkt 4x2x1,5 m

vidaXL Hundezwinger 4x2x1,5 m – wetterfester Freilauf für Außenbereiche

Ein Hundezwinger bietet Vierbeinern geschützten Auslauf im Garten oder auf dem Grundstück. Dieses Modell besteht aus verzinktem Stahl und bringt die wetterfeste Eigenschaft mit, die dauerhaften Einsatz unter freiem Himmel ermöglicht. Mit einer Grundfläche von 4x2 Metern entsteht ausreichend Bewegungsraum für mittelgroße bis große Hunde. Die Höhe von 1,5 Metern verhindert Ausbruchsversuche und schafft zugleich eine luftige Umgebung. Die integrierte Tür erleichtert das tägliche Betreten und ermöglicht schnellen Zugang zum Tier.

Robuste Stahlkonstruktion trotzt Witterungseinflüssen

Das Stahlmaterial bildet die Basis für eine stabile Konstruktion, die dauerhaft im Außenbereich verbleibt. Die Verzinkung schützt das Metall vor Korrosion und bewahrt die Standfestigkeit auch bei Regen oder Schnee. Diese wetterfeste Ausführung macht separate Abdeckungen überflüssig und reduziert den Pflegeaufwand. Hundebesitzer mit Außenflächen finden hier eine Lösung für kontrollierte Freilauf-Zeiten, wenn direkte Beaufsichtigung nicht möglich ist. Die verzinkte Oberfläche lässt sich bei Bedarf mit Wasser abspritzen, wodurch Verschmutzungen unkompliziert entfernt werden.

vidaXL Hundezwinger mit Tür grau verzinkt 4x2x1,5 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Hundezwinger mit Tür grau verzinkt 4x2x1,5 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Hundelaufstall, Hundezwinger
Eigenschaften
Stahl
wetterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram