Victorinox SwissClassic Tomaten - und Wurstmesser 11 cm grün (6.7836.L114) Brötchenmesser

★★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brötchenmesser - Tomatenmesser - Wurstmesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
5,06 €
Ø 7 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
5,06 €
Ø 7 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 5,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox 6.7836.L114, Victorinox Tomatenmesser Swiss Classic L=11 cm mit Niederberger Victorinox 6.7836.L114, Victorinox Tomatenmesser Swiss Classic L=11 cm mit sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 5,06 € + 9,35 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• Victorinox 6.7834.C1, Victorinox Swiss Classic Tomatenmesser 11 cm grün alza Victorinox 6.7834.C1, Victorinox Swiss Classic Tomatenmesser 11 cm grün Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Victorinox Tomaten- und Tafelmesser 11 cm Swiss Classic grün tischwelt Victorinox Tomaten- und Tafelmesser 11 cm Swiss Classic grün 2-3 Werktage 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Victorinox Tomatenmesser Swiss Classic, grün Amazon Marketplace Victorinox Tomatenmesser Swiss Classic, grün 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox SwissClassic Tomaten- und Wurstmesser 11 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox 6.7836.L114, Victorinox Tomatenmesser Swiss Classic L=11 cm mit ✓ Bester Preis Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 5,06 € + 9,35 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Victorinox 6.7834.C1, Victorinox Swiss Classic Tomatenmesser 11 cm grün alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Victorinox Swiss Classic, Tomaten & Tafelmesser, 11cm, Wellen, grün Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 5,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Victorinox Gemüsemesser Swiss Classic 6.7834.C1, 11 cm Edelstahlklinge, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Victorinox Tomaten- und Tafelmesser 11 cm Swiss Classic grün tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
VICTORINOX 6.7834.C1, VICTORINOX Frühstücksmesser Swiss Classic silber, grün Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
VICTORINOX 6.7834.C1, VICTORINOX Frühstücksmesser Swiss Classic silber, grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
VICTORINOX Frühstücksmesser Swiss Classic silber, grün glatt, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
VICTORINOX Frühstücksmesser Swiss Classic silber, grün glatt, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Victorinox 67836, Victorinox SwissClassic Tomatenmesser grün - Größe 11 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Victorinox 6.7834.C1, Victorinox Tomaten & Tafelmess (11 cm) (6.7834.C1) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Victorinox Tomatenmesser Swiss Classic, grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Victorinox SwissClassic Tomaten - und Wurstmesser 11 cm grün (6.7836.L114) Test

5/5
★★★★★ schaut etwas billig uas, ist aber Spitze
Jo Januar 2024

Super günstiges Victorinox Messer. Sehr scharf und gute Qualität für nur 5 Euro. Vorsicht vor Verletzungen - schneidendes Messer nicht ablecken! Ich habe mich bereits einmal geschnitten. Hoffentlich bleibt es lange scharf.

5/5
★★★★★ Bestes Messer, was ich je hatte
S.p Dezember 2023

Dieses Messer ist absolut top! Mit seinem schnellen Schnitt und dem bequemen, ergonomischen Griff liegt es hervorragend in der Hand. Vielseitig einsetzbar, leicht zu reinigen und super komfortabel. Ich bin absolut begeistert und kann es jedem nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach ein Universalwerkzeug
Orksten Juli 2023

Diese Messer sind unverzichtbar in jeder Küche. Vielseitig einsetzbar für Gemüse, Brot, Käse und Steaks. Nach Jahren der Nutzung mögen sie etwas an Schärfe verlieren, bleiben aber dennoch effektiv beim Schneiden. Auch nach längerer Zeit überzeugen sie immer noch mit ihrer Leistung.

5/5
★★★★★ It’s the best knife I ever had.
JoAnna Oktober 2021

Anfangs war ich skeptisch gegenüber den guten Bewertungen, aber jetzt bin ich überzeugt. Es schneidet die Brezel ohne Krümel und die Tomaten behalten ihre Form. Das wird mein Geschenk für alle meine Freunde und Familie sein.

5/5
★★★★★ Das beste Küchenmesser, was ich bis jetzt hatte
T April 2021

Seit langem nutze ich die scharfen Victorinox-Messer mit Wellenschliff in meiner Küche. Obwohl der Griff auf den ersten Blick etwas billig wirkt, eignen sie sich hervorragend zum Schneiden von Gemüse. Dank ihrer langlebigen Schärfe ist kein Nachschärfen erforderlich. Ein unschlagbares Angebot für diese Qualität.

5/5
★★★★★ Das beste Messer
H. B April 2021

Dieses Schneidemesser ist wirklich unübertroffen scharf und vielseitig einsetzbar. Ich habe mich schon mehrmals damit geschnitten, aber es schneidet mühelos Obst, Gemüse, Brot und Fleisch. Ein absoluter Alleskönner in der Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
grün
Victorinox
Brötchenmesser, Tomatenmesser, Wurstmesser
Victorinox SwissClassic
Gemüse
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
schnitthaltig
Wellenschliff
Maße & Gewicht
11 cm
23 cm
Weitere Daten
Gewicht: ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram