Verla-Pharm Magnesium Verla 300 Apfel Granulat (50 Stk.) Vitamine

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: VERLA Name: Magnesium Verla 300 Apfel Verpackungsgröße: 50
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,59 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
Menge in g
116 g200 g290 g
Stückzahl
20 Stück50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,59 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
ab 13,59 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGNESIUM VERLA 300 Apfel Granulat Apotheker (Apotheker.com) MAGNESIUM VERLA 300 Apfel Granulat sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,59 € + 4,44 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Magnesium Verla 300 Apfel Granulat 50 St medpex Magnesium Verla 300 Apfel Granulat 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA 300 Apfel Granulat 50 St ayvita MAGNESIUM VERLA 300 Apfel Granulat 50 St ca. 1 - 3 Werktage 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Magnesium Verla 300 Apfel – 300 mg hochdosiertes Magnesium in Form von Amazon Marketplace Magnesium Verla 300 Apfel – 300 mg hochdosiertes Magnesium in Form von Auf Lager 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Varianten: VERLA Magnesium Verla 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
MAGNESIUM VERLA 300 Apfel Granulat ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 13,59 € + 4,44 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Magnesium Verla 300 Apfel Granulat 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,77 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA 300 Apfel Granulat 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,83 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Magnesium Verla 300 Apfel Granulat 50 St, Grundpreis: € 0,30 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla 300 Apfel Granulat 290 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Magnesium Verla 300 Apfel Granulat Inhalt: 290 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla 300 Apfel 50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,08 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla 300 Typ Apfel 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla 300 uno Apfel, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Magnesium Verla 300 Typ Apfel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Magnesium Verla 300 Typ Apfel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10405100, Magnesium Verla 300 Apfel 50 Granulat - Bei Magnesiummangel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verla-Pharm Magnesium Verla 300 Apfel Granulat (50 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Anderer Geschmack...
JANGO Dezember 2020

"Ein erfrischender Geschmack, der sich von der üblichen Orange abhebt. Allerdings benötigt das Apfelpulver etwas Zeit, um sich vollständig aufzulösen - etwa 1-2 Minuten einwirken lassen. Am besten einfach ins Glas geben, Wasser hinzufügen und ziehen lassen. Eine köstliche Alternative!".

4/5
★★★★☆ Geschmacksache
Melanie N April 2016

Der Apfelgeschmack war eine angenehme Abwechslung, jedoch bevorzuge ich persönlich Orange. Die Lieferung war schnell und problemlos. Werde definitiv wieder bei diesem Anbieter bestellen.

3/5
★★★☆☆ Schmeckt
ok.melder August 2020

Das Granulat ist etwas ungleichmäßig, da es sich nicht so schnell auflöst wie erwartet. Es wäre besser, wenn die Inhaltsstoffe überprüft werden könnten, um sicherzustellen, dass das Produkt von guter Qualität ist.

3/5
★★★☆☆ schlechter Geschmack
KB Juli 2018

Schneller zuverlässiger Versand, jedoch künstlicher Geschmack und Granulat löst sich schwer auf. Hersteller sollte nachbessern. Trotzdem gute Wirkung.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemein
VERLA
Magnesium Verla 300 Apfel
50
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
290 g
Bilanzierte Diät
Magnesium Verla
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Aroma (Orange), Aroma (Zitrone), Farbstoff ß-Carotin, Kaliumhydrogencarbonat, Magnesiumcitrat (48,3 g), Orangenfruchtpulver auf Maltodextrin 22,5%, Säuerungsmittel Zitronensäure, Süßstoffe Cyclamat und Saccharin
Inhalt
290 g
50 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram