Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 4581SWL

• Doppel-Stoffbahn-System ermöglicht stufenlose Regulierung zwischen blickdicht und vollständig verdunkelnd
• 100% Polyester-Gewebe vereint langlebige Materialstruktur mit pflegeleichter Oberfläche
• Aluminium-Schienensystem verhindert seitlichen Lichteinfall durch präzise Stoffführung
• Passgenau für P06-Dachfenster ohne erforderliches Zuschneiden installierbar
• Frei wählbare Bedienseite passt sich der Raumgeometrie und Möbelstellung an
• Drei Farboptionen in Blau, Grau und Weiß für individuelle Raumgestaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,00 €
Ø 157 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,00 €
Ø 157 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 158,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 4581SWL Blaugrau/Weiß, weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 4581SWL Blaugrau/Weiß, weiß 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Blaugrau/Weiß 4581, P06,... BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Blaugrau/Weiß 4581, P06,... 7-9 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Blaugrau, mit... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Blaugrau, mit... 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 4581SWL Blaugrau/Weiß, weiß ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Blaugrau/Weiß 4581, P06, GGU,Manuell,VELUX,weiße BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Blaugrau, mit weißer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 4581SWL

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 4581SWL für präzise Lichtkontrolle in Dachräumen

Das Verdunkelungsrollo kombiniert zwei unabhängige Stofflagen aus 100% Polyester in einem kompakten Schienensystem und ermöglicht dadurch eine stufenlose Anpassung zwischen blickdichtem Tageslicht-Modus und vollständiger Verdunkelung. Diese Doppel-Konstruktion bietet deutlich mehr Flexibilität als herkömmliche Einzelrollos, da sich die Lichtdurchlässigkeit nach Tageszeit und Raumbedarf frei regulieren lässt. Das Aluminium-Schienensystem sorgt für präzise Führung beider Stoffbahnen und verhindert seitlichen Lichteinfall, wodurch sich das Modell besonders für Schlafräume eignet, in denen am Morgen kontrollierte Verdunkelung gewünscht ist.

Flexible Montage für genormte Dachfensterformate

Das Modell ist speziell auf Dachfenster der Größe P06 abgestimmt und lässt sich dank passgenauer Schienen ohne zusätzliches Zuschneiden montieren. Die Bedienseite kann individuell gewählt werden – links oder rechts – um die Bedienung an die Raumsituation anzupassen. Diese Flexibilität erweist sich in Dachgeschossen als praktisch, da Möbelstellungen oder Dachschrägen die Zugänglichkeit beeinflussen. Das System integriert sich direkt in den Fensterrahmen und beansprucht weder Wandfläche noch zusätzlichen Raum vor dem Fenster, was die nutzbare Fläche in kompakten Dachräumen bewahrt.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 4581SWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 4581SWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
blau, grau, weiß
P06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
Verdunkelungsrollo
weiß
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram