Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK06 4581SWL

• Zwei Stoffbahnen in einem System für flexible Wahl zwischen Sichtschutz und Verdunkelung
• Stufenlose Verstellung ermöglicht präzise Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse
• Frei wählbare Bedienseite passt sich unterschiedlichen Raumgeometrien im Dachgeschoss an
• Aluminium-Schienensystem stabilisiert Führung und minimiert Spannungsfalten
• Drei Farbvarianten in Blau, Grau und Weiß für verschiedene Einrichtungsstile
• Passgenaue PK06-Typisierung für standardisierte Dachfenster-Formate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,00 €
Ø 157 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,00 €
Ø 157 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 158,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK06 4581SWL Blaugrau/Weiß, weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK06 4581SWL Blaugrau/Weiß, weiß 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Blaugrau/Weiß 4581, PK06,... BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Blaugrau/Weiß 4581, PK06,... 7-9 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK06, Blaugrau, mit... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK06, Blaugrau, mit... 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK06 4581SWL Blaugrau/Weiß, weiß ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Blaugrau/Weiß 4581, PK06, GGU,Manuell,VELUX,weiße BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK06, Blaugrau, mit weißer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK06 4581SWL

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK06 4581SWL – Zweistufige Lichtsteuerung für Dachfenster

Das Verdunkelungsrollo kombiniert zwei unterschiedliche Stoffbahnen in einem kompakten Schienensystem und ermöglicht damit flexible Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse. Die stufenlose Verstellbarkeit erlaubt präzise Positionierung zwischen blickdichtem Sichtschutz am Tag und vollständiger Verdunkelung für erholsamen Schlaf. Drei Farbvarianten in Blau, Grau und Weiß fügen sich dezent in unterschiedliche Raumkonzepte ein, während die frei wählbare Bedienseite eine passgenaue Montage auch in asymmetrischen Dachgeschoss-Situationen unterstützt. Das Aluminium-Schienensystem stabilisiert die Führung beider Stoffbahnen und sorgt für dauerhaft präzisen Lichtabschluss.

Präzise Lichtregulierung durch Zwei-Bahnen-System

Die Kombination aus blickdichter und verdunkelnder Stofflage eröffnet erweiterte Gestaltungsmöglichkeiten im Tagesverlauf. Während die blickdichte Bahn tagsüber wirksamen Sichtschutz bietet und gleichzeitig diffuses Tageslicht durchlässt, schafft die verdunkelnde Ebene optimale Bedingungen für Mittagsruhe oder Schichtarbeiter mit flexiblen Schlafzeiten. Das 100-prozentige Polyester-Material verbindet strapazierfähige Verarbeitung mit leichter Handhabung beim Verstellen. Beide Bahnen lassen sich unabhängig voneinander positionieren, sodass sich Raumhelligkeit und Privatsphäre situativ abstimmen lassen.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK06 4581SWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK06 4581SWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
blau, grau, weiß
PK06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
Verdunkelungsrollo
weiß
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram