Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK04 4659SWL

• Frei wählbare Bedienseite ermöglicht flexible Anpassung an individuelle Raumsituationen
• Verdunkelndes Polyester-Gewebe schafft optimale Dunkelheit für erholsamen Schlaf
• Stufenlose Verstellung für präzise Abstimmung der Lichtverhältnisse nach Bedarf
• Aluminium-Führungsschienen gewährleisten sauberen Lauf ohne seitliche Lichtspalten
• Passgenau für MK04-Dachfenster entwickelt für lückenlose Montage ohne Anpassungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,95 €
Ø 139 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,95 €
Ø 139 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Kids Rosa Sterne 4659, MK04, BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Kids Rosa Sterne 4659, MK04, 15-17 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK04 4659SWL Kids Rosa Sterne, Schiene weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK04 4659SWL Kids Rosa Sterne, Schiene weiß 5-15 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelung Plus DFD MK04 4659SWL mit Sterne 78 cm x 98 cm Rosa OBI Velux Verdunkelung Plus DFD MK04 4659SWL mit Sterne 78 cm x 98 cm Rosa 10 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD Kids Rosa Sterne 4659, MK04, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 15-17 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK04 4659SWL Kids Rosa Sterne, Schiene weiß Dachgewerk Angebotsinfo 5-15 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelung Plus DFD MK04 4659SWL mit Sterne 78 cm x 98 cm Rosa OBI Angebotsinfo 10 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK04 4659SWL

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK04 4659SWL – Lichtsteuerung nach Maß für Dachfenster

Die frei wählbare Bedienseite macht dieses Verdunkelungsrollo zur flexiblen Lösung für verschiedene Einbausituationen. Unabhängig von der Fensterposition lässt sich die Bedienungsseite an räumliche Gegebenheiten anpassen, ohne Kompromisse bei der Zugänglichkeit eingehen zu müssen. Das stufenlos verstellbare System ermöglicht präzise Abstimmung der Lichtverhältnisse zwischen vollständiger Abdunkelung und gezieltem Lichteinfall. Die Kombination aus verdunkelnden und blickdichten Eigenschaften schafft Privatsphäre bei gleichzeitig wirksamem Schutz vor unerwünschter Sonneneinstrahlung – besonders in Schlaf- und Ruheräumen entscheidend für erholsame Nachtruhe.

Verdunkelungsfunktion für erholsame Dunkelheit

Das verdunkelnde Polyester-Gewebe reduziert den Lichteinfall deutlich und schafft optimale Bedingungen für ungestörten Schlaf. Anders als lichtdurchlässige Varianten hält diese Ausführung Tageslicht wirkungsvoll ab, was besonders in hellen Sommermonaten oder bei früher Morgendämmerung den Unterschied macht. Die blickdichte Eigenschaft verhindert gleichzeitig Einblicke von außen und wahrt Privatsphäre auch bei aktivierter Innenbeleuchtung. Durch die stufenlose Verstellung lässt sich der gewünschte Abdunkelungsgrad jederzeit anpassen. Das Gewebe aus 100 Prozent Polyester kombiniert Langlebigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften und behält seine Form auch bei häufiger Nutzung.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK04 4659SWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK04 4659SWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
rosa
MK04
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
Verdunkelungsrollo
weiß
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram