Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD PK06 1085S

• Verdunkelndes Polyestergewebe für wirksame Raumabdunkelung in Schlaf- und Kinderzimmern
• Montage ohne Bohren schont die Bausubstanz und eignet sich für Mietwohnungen
• Stufenlose Verstellbarkeit ermöglicht präzise Anpassung an wechselnde Lichtbedürfnisse
• Aluminiumschienen gewährleisten langlebige Führung und gleichmäßiges Rollverhalten
• Frei wählbare Bedienseite passt sich individuellen Raumsituationen flexibel an
• Blickdichtes Gewebe schützt vor Einblicken und wahrt Privatsphäre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,00 €
Ø 138 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,00 €
Ø 138 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 140,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK06 1085S Beige/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK06 1085S Beige/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 1085, PK06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 1085, PK06, 7-9 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK06, Hellbeige, mit... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK06, Hellbeige, mit... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK06 1085S Beige/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 1085, PK06, BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK06, Hellbeige, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD PK06 1085S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD PK06 1085S für zuverlässige Raumabdunkelung

Dieses Verdunkelungsrollo ermöglicht die präzise Lichtsteuerung in Dachgeschossräumen durch eine Kombination aus verdunkelndem Polyestergewebe und einem durchdachten Schienensystem aus Aluminium. Die manuelle Griffleiste erlaubt eine stufenlose Positionierung der Stoffbahn, sodass sich der Lichteinfall exakt an unterschiedliche Tageszeiten und persönliche Bedürfnisse anpassen lässt. Das Doppelrollo-Prinzip schafft Flexibilität zwischen vollständiger Abdunkelung und moderaten Lichtverhältnissen. Dank Montage ohne Bohren gelingt die Installation am Dachfensterrahmen, ohne die Bausubstanz zu beschädigen – besonders vorteilhaft für Mietobjekte, bei denen dauerhafte Eingriffe vermieden werden sollen.

Funktionale Materialwahl für effektiven Lichtschutz

Die Stoffbahn aus 100 Prozent Polyester kombiniert robuste Eigenschaften mit einer lichtundurchlässigen Struktur. Das Material behält seine Form über längere Nutzungsdauer und trägt dazu bei, dass Schlaf- und Kinderzimmer auch bei intensiver Sonneneinstrahlung angenehm abgedunkelt bleiben. Aluminiumschienen stabilisieren die Führung und sorgen für gleichmäßiges Auf- und Abrollen. Die frei wählbare Bedienseite passt sich verschiedenen Raumsituationen an, sodass die Griffleiste stets komfortabel erreichbar positioniert werden kann. Das moderne Design fügt sich in zeitgemäße Wohnkonzepte ein, während die Farbwahl zwischen Beige und Weiß dezente Akzente ermöglicht.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD PK06 1085S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD PK06 1085S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
beige, weiß
PK06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram