Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD P06 4556S

• 100% Polyester-Gewebe für strapazierfähige Langlebigkeit bei täglicher Nutzung
• Montage ohne Bohren ermöglicht mietfreundliche Installation ohne Fenstereingriffe
• Aluminium-Schienen reduzieren seitlichen Lichteinfall für wirksamere Verdunkelung
• Stufenlose Verstellung per manueller Griffleiste für individuelle Lichtsteuerung
• Verdunkelnd und blickdicht für erholsamen Schlaf und zuverlässigen Sichtschutz
• Farbwahl Beige oder Weiß für flexible Anpassung an verschiedene Raumkonzepte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,00 €
Ø 157 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,00 €
Ø 157 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 158,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 4556S Beige/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 4556S Beige/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 4556, P06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 4556, P06, 7-9 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Sandbeige, mit... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Sandbeige, mit... 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 4556S Beige/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 4556, P06, BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Sandbeige, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD P06 4556S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD P06 4556S für zuverlässigen Lichtschutz

Das strapazierfähige Polyester-Gewebe aus 100 Prozent Polyester bildet die Grundlage für langlebigen Sonnenschutz in Dachgeschossräumen. Die vollständige Verdunkelung ermöglicht erholsamen Schlaf auch bei hellem Tageslicht, während die blickdichte Konstruktion jederzeit für Privatsphäre sorgt. Als speziell auf Dachfenster abgestimmtes Verdunkelungsrollo kombiniert dieses Modell präzise Passform mit robuster Materialqualität. Die Aluminium-Schienen führen den Stoff sicher und minimieren seitlichen Lichteinfall – ein entscheidender Vorteil gegenüber einfachen Fensterrollos ohne Führungssystem.

Bohrfreie Montage schont die Fenstersubstanz dauerhaft

Die Installation erfolgt vollständig ohne Bohren, wodurch das Dachfenster unversehrt bleibt. Für Mieter bedeutet dies eine flexible Lösung, die sich beim Auszug rückstandsfrei entfernen lässt. Die manuelle Griffleiste ermöglicht stufenlose Positionierung des Rollos in jeder gewünschten Höhe. Ob vollständig geöffnet für maximalen Lichteinfall oder präzise abgesenkt für gezielte Verdunkelung – die Bedienung passt sich dem individuellen Tagesverlauf an. Die frei wählbare Bedienseite berücksichtigt unterschiedliche Raumkonstellationen und Fensterpositionen, sodass auch in verwinkelte Dachschrägen eine ergonomische Handhabung gewährleistet bleibt.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD P06 4556S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD P06 4556S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
beige, weiß
P06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram