Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD F06 0705SWL

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste Eigenschaften: feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,95 €
Ø 125 €
120,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,95 €
Ø 125 €
120,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
ab 127,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, F06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, F06, 7-9 Tage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD F06 0705SWL Grau/Weiß, weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD F06 0705SWL Grau/Weiß, weiß 5-7 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für F06, Grau, mit weißer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für F06, Grau, mit weißer 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, F06, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD F06 0705SWL Grau/Weiß, weiß Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für F06, Grau, mit weißer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD F06 0705SWL Test

5/5
★★★★★ Ein echter Segen für unser Kinderzimmer!
kiraxloveskiraxloves Juli 2025

Wir sind begeistert vom VELUX Duo-Rollo! Der Einbau war kinderleicht und dauerte weniger als eine Stunde – sogar allein und ohne besondere handwerkliche Fähigkeiten. Das Kinderzimmer ist nun tagsüber wunderbar abgedunkelt und abends nahezu dunkel, perfekt für ruhige Mittagsschläfchen und entspannte Einschlafrituale. Kein lästiges Sonnenlicht und kein frühes Wecken durch die Morgensonne mehr. Für unsere Familie ist es ein großer Gewinn – jederzeit würden wir uns wieder für dieses Produkt entscheiden!.

5/5
★★★★★ Passt hervorragend und funktioniert einwandfrei! Einfache Montage!
SirLancelot Juli 2025

Ideal für meine Velux Dachfenster. Die Montage ist denkbar einfach, solange man die Anleitung befolgt! Die beiden Schiebeelemente funktionieren tadellos und lassen nur ein minimales Licht herein, dank der cleveren Zweiteilung. Zwar nicht ganz günstig, aber die einfache Installation und die hervorragende Leistung machen es absolut lohnenswert. Wer Velux-Dachfenster hat, sollte hier nicht am falschen Ende sparen!.

5/5
★★★★★ Passgenaue und einfach händhabbare Kombination aus Plissee und Rollo. Wird angeschraubt!.
Amazonkunde November 2023

Das Verdunklungsrollo ist nicht nur stilvoll, sondern schützt auch effektiv vor Sonneneinstrahlung und bietet flexible Möglichkeiten zur Abdunkelung. Die Montage ist unkompliziert, sofern man die Anleitung sorgfältig befolgt. Besonders beim Kunststofffenster ist kein Vorbohren notwendig, was die Installation schnell und einfach macht. Alle Teile passen perfekt zusammen.

Nach dem Einbau lässt sich das Rollo mühelos verstellen und bleibt in der gewünschten Position. Das Veluxfenster kann weiterhin problemlos geöffnet werden. Einziger Nachteil: Das Kondenswasser am Veluxfenster, das in Küchen auftreten kann, ist etwas schwieriger zu entfernen. Ich habe mein gesamtes Dachgeschoss mit diesen Rollos ausgestattet und würde diese Entscheidung jederzeit wieder treffen. Ideal für eine stilvolle Wohnraumgestaltung!.

4/5
★★★★☆ Installation ist kinderleicht auch alleine zu schaffen
Tmas Juli 2023

Die Montage gestaltet sich leichter als erwartet und ist problemlos alleine durchführbar. Das Hoch- und Runterziehen des Rollos vermittelt einen hochwertigen Eindruck und wirkt stabil. Allerdings sollte man beachten, dass beim Herunterziehen des Plissees unten ein kleiner Lichtspalt bleibt, da es zusammengezogen wird. Somit wird der Raum nicht vollständig verdunkelt, da immer etwas Licht durch das Plissee-Material dringt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
grau
F06
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
weiß
Aluminium
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram