VAUDE Race Light XL Luminum bright green Fahrradtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit reflektierenden Elementen Farbe: grün Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Race Light XL Luminum boc24 Vaude Race Light XL Luminum 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Vaude Race Light XL Luminum Fahrradtasche Bergzeit Vaude Race Light XL Luminum Fahrradtasche Lieferzeit 5-7 Tage 24,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum, groß jedoch sehr leicht mit Amazon VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum, groß jedoch sehr leicht mit Auf Lager 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
• VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum (1-tlg), sehr leichte Satteltasche Otto VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum (1-tlg), sehr leichte Satteltasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Race Light XL Luminum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Race Light XL Luminum ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Vaude Race Light XL Luminum Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 24,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum, groß jedoch sehr leicht mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum, groß jedoch sehr leicht mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
VAUDE Satteltasche Race Light XL Luminum (1-tlg), sehr leichte Satteltasche Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Race Light XL Luminum intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.

VAUDE Race Light XL Luminum bright green Test

5/5
★★★★★ Vollkommen ausreichend für meine Zwecke.
Feinripp Juli 2025

Die Satteltasche XL passt perfekt unter den Sattel meines Flyer Gorok und bietet reichlich Platz für ein Erste-Hilfe-Set, Multitool, CO2-Set und diverse Fit-System-Adapter. Ein eingenähtes Innenfach organisiert Kleinteile, hinten lässt sich ein Reflektor montieren. Verarbeitung und Preis-Leistung überzeugen – praktische Satteltasche für Alltag und Touren.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Matthias H Januar 2025

Satteltasche in perfekter Größe: In die Haupttasche passen ein 29"-Schlauch und zwei Reifenheber, das obere Innenfach fasst ein Multitool. Hinter dem Deckel finden Flickzeug und ein Kettenschloss Platz. Für kurze Touren ist das Volumen ideal — mehr Gepäck nehme ich nicht mit. Optimal für Fahrradzubehör und Reparatursets.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Christopher Oktober 2025

Einsteckkette vom Speichenschloss passt perfekt rein, ohne das die Tasche extrem wichtig unter dem Sattel wirkt. Zusätzlich reflektierende Elemente, was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich XL
Patrick August 2025

Viel Stauraum auf kleinem Raum. Anbringen in 2min erledigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
Netztasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Klettsystem
Kunstfaser, Polyester
Rücklichtbefestigung, reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
10 x 9 x 16 cm
0,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram