Reisenthel KlickFix Roomy GT Black Gepäckträgertasche
- Die Tasche verfügt über einen praktischen Tragegurt, der den Transport erleichtert.
- Ein Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
- Das KLICKfix-Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Montage am Fahrrad.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Mit einem Volumen von 12 Litern und einer maximalen Tragkraft von 7 kg bietet die Tasche ausreichend Platz und Stabilität.
-
Günstigster Preis
Reisenthel Roomy GT Packtasche - einzeln Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix ROOMY GT Gepäckträgertasche 12 Liter schwarz – robuste, leichte
3
60,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 65,08 €
→ zum Angebot
-
KlickFix 0371S GT Seitentasche, schwarz, Einheitsgröße, standard size
66,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,48 €
→ zum Angebot
-
Topeak Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel KlickFix Roomy GT Black: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Bedürfnisse
Die Reisenthel KlickFix Roomy GT Black ist eine vielseitige und stilvolle Fahrradtasche, die sich ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt, auf E-Bikes, für Touren und Trekking eignet. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passt sie zu jedem Fahrrad und bietet gleichzeitig ausreichend Stauraum für Ihre wichtigsten Gegenstände.
Praktische Ausstattung und durchdachtes Design
Diese Gepäckträgertasche verfügt über einen praktischen Tragegurt, der den Transport abseits des Fahrrads erleichtert. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind. Im Inneren finden Sie ein zusätzliches Reißverschlussfach, das für Ordnung und Übersicht sorgt. Das Befestigungssystem KLICKfix ermöglicht eine einfache und schnelle Montage am Fahrrad.
Reisenthel KlickFix Roomy GT Black Test
Eine Fahrradtasche von höchster Qualität und perfekter Größe, um alle meine Arbeitsutensilien sicher zu verstauen. Die Befestigungen für den Gepäckträger lassen sich individuell anpassen und sind sehr stabil. Bisher habe ich noch nie ein Produkt von Reisen Thiel mit schlechter Qualität erhalten. Lediglich der fehlende Regenschutz ist ein kleiner Kritikpunkt, lässt sich jedoch leicht und günstig nachrüsten. Ich würde die Tasche jederzeit wieder kaufen.
Hochwertige Fahrradtasche von Reisenthel mit stabilem KlickFix System für einfache Montage. Schützt vor kurzem Regen, jedoch nicht für Langstrecken im Dauerregen geeignet. Insgesamt ein top Produkt! Ideal für Fahrradfahrer auf der Suche nach einer zuverlässigen Tasche für den Alltag.
Ich hatte diese Taschen schon einmal gekauft, aber mein Mann hat sie für sein Fahrrad genommen, weil er sie so toll fand. Also musste ich mir neue besorgen und habe sie am Black Friday günstiger bekommen. Die Taschen sind zwar nicht riesig, aber perfekt zum Einkaufen. Sie lassen sich problemlos an jedem Gepäckträger befestigen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Diese kompakte Gepäcktasche lässt sich mühelos befestigen und verhindert dank der Verriegelung ein Verlieren. Das strapazierfähige Material sorgt für Langlebigkeit. Mit den kleineren Innentaschen herrscht stets Ordnung. Ein praktisches Accessoire für unterwegs!.
Die bewährte Qualität von Reisenthel setzt sich auch bei dieser Tasche fort. Die großzügige Öffnung wird durch Bügel stabilisiert und im Inneren gibt es praktische Fächer für die Aufbewahrung von größeren Getränkeflaschen. Auch die zwei Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum. Die Klickfix-Halterung kann problemlos an den Gepäckträger angepasst werden.
Diese Tasche ist ideal für den Büroalltag, da ein großer Leitz-Ordner und vieles mehr problemlos hineinpassen. Ideal für unterwegs und mit hochwertiger Verarbeitung, die lange Freude bereitet.
Diese praktische, optisch ansprechende und robuste Tasche ist perfekt für mein E-Bike. Sie ermöglicht es mir, meine wichtigen Dinge sicher zu verstauen, ohne das Aussehen meines Mountain e-bikes zu beeinträchtigen. Das einfache Einclipsen der Tasche hält sehr gut, das wasserabweisende Material ist äußerst strapazierfähig. Eine zusätzliche Möglichkeit, die Tasche als Rucksack zu tragen, wäre noch das i-Tüpfelchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen