Reisenthel KlickFix Roomy GT Dots Gepäckträgertasche

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
59,97 €
Ø 53 €
51,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
59,97 €
Ø 53 €
51,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KlickFix K0371DO-POIS, KlickFix Roomy GT (K0371DO-POIS) Schwarz Galaxus KlickFix K0371DO-POIS, KlickFix Roomy GT (K0371DO-POIS) Schwarz 4-5 Werktage 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
• Gepäckträgertasche KLICKfix ROOMY GT dots, 12 ltr, ca. 1000g nubuk-bikes Gepäckträgertasche KLICKfix ROOMY GT dots, 12 ltr, ca. 1000g 3 59,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,96 € → zum Angebot
• KlickFix 0371DO GT Seitentasche, dots, Einheitsgröße Amazon KlickFix 0371DO GT Seitentasche, dots, Einheitsgröße 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradtasche KLICKfix Gepäckträgertasche Reisenthel ROOMY GT dots Otto KlickFix Fahrradtasche KLICKfix Gepäckträgertasche Reisenthel ROOMY GT dots lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel KlickFix Roomy GT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.97 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Gepäckträgertasche KLICKfix ROOMY GT dots, 12 ltr, ca. 1000g ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 59,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,96 € → zum Angebot
KlickFix K0371DO-POIS, KlickFix Roomy GT (K0371DO-POIS) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
KLICKfix Gepäckträgertasche Reisenthel ROOMY GT dots Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 62,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
KLICKfix 0371DO Gepäckträgertasche ROOMY GT dots, 12 Liter, 1000 g, schwarz/bunt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
KlickFix 0371DO GT Seitentasche, dots, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
KlickFix 0371DO GT Seitentasche, dots, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Rixen & Kaul 709501/0371DO, Rixen & Kaul Roomy Gt Vario E Klickfix 12l Panniers BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradtasche KLICKfix Gepäckträgertasche Reisenthel ROOMY GT dots Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
KLICKFIX Gepäckträgertasche ROOMY GT, dots intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Reisenthel KlickFix Roomy GT Dots Test

5/5
★★★★★ Einfach Toll
Nicole Mai 2024

Wir haben 2 dieser Taschen und sind begeistert! Reisenthel bietet top Qualität für Körbe und Taschen. Nach vielen Jahren mit billigen Fahrradtaschen haben wir endlich langlebige Taschen gefunden. Sie sind immer noch wie neu und bieten viel Platz. Einfache Installation und sicherer Halt, selbst auf unebenen Wegen. Definitiv empfehlenswert! Der Preis ist gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gepäcktaschen
Claire 7 Mai 2024

Die Gepäcktaschen von Reisenthel sind nicht nur optisch ansprechend, sondern passen auch perfekt an mein 27-Zoll-Fahrrad. Mit ihrer idealen Größe und hochwertigen Verarbeitung sind sie jeden Cent wert. Die Taschen sind weder zu breit noch zu wuchtig, sondern einfach perfekt. Qualität steht bei Reisenthel immer an erster Stelle - und das merkt man auch hier wieder. Ein toller Kauf für jeden Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Kunde März 2024

Diese praktische Fahrradtasche ist die perfekte Ergänzung für mein E-Bike. Mit den zusätzlichen Körben bin ich sehr zufrieden, da sie ausreichend Stauraum bieten. Die Tasche ist ideal für den täglichen Einkauf oder größere Besorgungen, die ich gerne mit dem Fahrrad erledige.

Sie ist nicht nur preislich überzeugend, sondern bietet auch ausreichend Schutz für transportierte Gegenstände. Besonders praktisch sind die seitlichen Taschen, in denen Flaschen sicher verstaut werden können, ohne zu klappern. Dank dieser Tasche lassen sich meine Besorgungen nun leichter und schonender transportieren, vor allem auf unebenen Straßen. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Rundum überzeugt
Alfons Februar 2024

Das Produkt sieht stylisch aus und bietet praktische Funktionen wie einen Schultergurt und Tragegriff. Es lässt sich problemlos am Gepäckträger befestigen und wirkt robust. Ideal für kleinere Einkäufe und auch optisch ansprechend. Ein toller Kauf im Oktober 2023 für 45€, aber auch mehr wert. Eine klare Empfehlung! Ideal für die Schule und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super Fahrrad Tasche.
Christian Januar 2024

Eine großartige Fahrradtasche! Perfekte Größe, um meine Arbeitsutensilien zu verstauen. Top Qualität und die Befestigungen für den Gepäckträger sind verstellbar und hochwertig. Ich habe noch nie schlechte Qualität von Reisen Thiel erlebt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Das einzige Manko ist der fehlende Regenschutz, aber den kann man günstig dazukaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Fahrradtasche
ela Dezember 2023

Ich habe diese Taschen bereits einmal gekauft, aber mein Mann fand sie so toll, dass er sie für sein Fahrrad verwendet hat. Deshalb musste ich mir erneut welche besorgen und habe dazu den Black Friday genutzt, um sie günstiger zu bekommen. Die Taschen sind nicht riesig, aber perfekt zum Einkaufen. Sie lassen sich problemlos am Gepäckträger befestigen.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für den täglichen Gebrauch und praktisch für jede Fahrradtour. Perfekte Größe und gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ein absolutes Must-Have für Fahrradliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
City, E-Bike, Touring, Trekking
Ausstattung
Tragegurt
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
KLICKfix
Reißverschlussfach
Kunststoff
reflektierende Elemente
Maße & Gewicht
1.000 g
12 Liter
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram