VAUDE Moab Pro 16 II black Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Stil: sportlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,99 €
ab 129,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Moab Pro 16 II Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Vaude Moab Pro 16 II Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Vaude Moab Pro 16 II Rucksäcke15-19L, Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Vaude Moab Pro 16 II Rucksäcke15-19L, Black, Einheitsgröße Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradrucksack Otto VAUDE Fahrradrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moab Pro 16 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Moab Pro 16 II Schwarz Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Vaude Moab Pro 16 II Rucksäcke15-19L, Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

VAUDE Moab Pro 16 II black Test

5/5
★★★★★ Prima Rucksack
Heinrich H Oktober 2024

Rucksack bietet genug Platz für eine Tagestour für zwei Personen und bleibt trotz integriertem Protektor sehr komfortabel zu tragen. Zur Schutzwirkung des Protektors kann ich noch nichts sagen, da ich noch nicht gestürzt bin.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung 👍🏽
Ilkan F April 2023

Dieser Rucksack ist der perfekte Begleiter für unterwegs. Er ist leicht, verstellbar und bietet ausreichend Platz für alles, was man braucht. Ein Must-Have für alle Abenteurer!.

3/5
★★★☆☆ Hüftflosse zu groß
Chrono April 2024

Dieser Rucksack ist leider nicht für Männer geeignet, die kein Bierbauch haben. Die Hüftflosse war viel zu groß für mich und ließ sich nicht schließen. Schade, denn ansonsten wäre es ein toller Rucksack gewesen. Leider musste ich ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍! Nichts zu beanstanden! Wirklich wertig, da zahle ich gerne für. Kaufen Leute!
David P Oktober 2025

Sehr gut 👍! Nichts zu beanstanden!Wirklich wertig, da zahle ich gerne für. Kaufen Leute!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram