VAUDE Free Cargo heron Fahrradtasche
- Die wasserdichte Konstruktion aus Polyamid und Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Regen und Spritzwasser.
- Mit einem großzügigen Volumen von 23 Litern und einer Tragkraft von 12 kg bietet sie ausreichend Platz für längere Fahrradausflüge.
- Der praktische Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und lässt sich flexibel an unterschiedliche Füllmengen anpassen.
- Dank des Vaude QMR 2.0 Befestigungssystems lässt sich die Tasche einfach und sicher am Gepäckträger montieren und abnehmen.
-
Günstigster Preis
Vaude Free Cargo Grau Modell 2026
3-5 Werktage
97,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 102,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude 47069-964, Vaude Free Cargo | Gepäcktasche | blau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
102,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,20 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Free Cargo Auf Lager 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
-
VAUDE Fahrradtasche Bike Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Free Cargo heron für maximale Transportfreiheit
Entdecken Sie grenzenlose Möglichkeiten für Ihre Radabenteuer mit dieser geräumigen Gepäckträgertasche. Dank des großzügigen Fassungsvermögens von 23 Litern bietet sie ausreichend Platz für alle Ihre Essentials. Ob Tagesausflug oder längere Tour – dieses Modell ist der ideale Begleiter für Radfahrer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Die wasserdichte Konstruktion schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren können.
Cleveres Design für höchsten Nutzungskomfort
Der praktische Rollverschluss dieser Gepäckträgertasche ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugriff auf Ihren Inhalt. Gleichzeitig sorgt er für einen sicheren Verschluss, der Ihre Habseligkeiten vor äußeren Einflüssen schützt. Das innovative Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem garantiert eine stabile und sichere Montage am Fahrrad. Sie können sich darauf verlassen, dass Ihr Gepäck auch bei anspruchsvollen Strecken fest an seinem Platz bleibt. Die Polyurethan-Beschichtung verstärkt zusätzlich die Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit und Abrieb.
VAUDE Free Cargo heron Test
Die Vaude Free Cargo Tasche ist ideal, um Pakete mit meinem 20-Zoll-Kompaktfahrrad sicher zu transportieren; auch bei voller Beladung sitzt sie stabil. Als Ergänzung zu meiner Ortlieb Vario hat sie sich bestens bewährt. Positiv: das Schloss ermöglicht sicheren Abschluss, so wurde sie zur "immer dran" Fahrradtasche. Ein Stern Abzug wegen der schwergängigen Verstell- und Bedienbarkeit der Komprimierungsgurte.
Macht was es soll und lässt sich sehr klein oder auch groß machen. Ich bin überzeugt. Auch die Halterung ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Verpackung, passt perfekt, lässt sich prima nutzen. Lediglich die Innentasche stört beim einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Idee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen