Jack Wolfskin Gravex 15 sea green Bikepacking

• Die geräumige Vorderradtasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 24 Litern für umfangreiche Ausrüstung und Vorräte.
• Dank wasserdichter Konstruktion aus Polyamid und Polyester bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken und geschützt.
• Die PFC-freie Materialtechnologie gewährleistet umweltfreundliche Leistung ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder Dunkelheit.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Hauptfach, Innenfach und Innentasche ermöglicht eine optimale Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,00 €
Ø 49 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,00 €
Ø 49 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,55 €
ab 45,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 2020211_4167_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 Wasserdichte... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 2020211_4167_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 Wasserdichte... 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2020211-4167-One Size, Jack Wolfskin Gravex 15l Pannier Blau Sea... BikeInn Jack Wolfskin 2020211-4167-One Size, Jack Wolfskin Gravex 15l Pannier Blau Sea... lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 sea green Taschenparadies Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 sea green 2-5 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Umhängetasche Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 sea green (1, Otto Jack Wolfskin Umhängetasche Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 sea green (1, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Gravex 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 2020211_4167_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 Wasserdichte Fahrradtasche 15 ✓ Bester Preis Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020211-4167-One Size, Jack Wolfskin Gravex 15l Pannier Blau Sea Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 sea green Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Umhängetasche Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 sea green (1, Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Gravex 15 sea green (4167) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020211_4167_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 sea green (4167) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Gravex 15 sea green

Jack Wolfskin Gravex 15 sea green Vielseitigkeit für anspruchsvolle Radtouren

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre nächste Radtour. Diese Fahrradtasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 24 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, sei es in der Stadt oder auf längeren Touren. Die wasserdichte Konstruktion schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Bikepacking-Spezialist überzeugt durch seine durchdachte Innenaufteilung. Ein geräumiges Hauptfach wird ergänzt durch praktische Innenfächer und -taschen, die eine übersichtliche Organisation Ihrer Ausrüstung ermöglichen. Der benutzerfreundliche Steckverschluss gewährleistet einen schnellen und sicheren Zugriff auf den Inhalt, selbst wenn Sie in Eile sind. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen so zu Ihrer Sicherheit bei, besonders in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen.

Jack Wolfskin Gravex 15 sea green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Gravex 15 sea green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Bikepacking
Alltägliches Fahren, City, Touring
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Hauptfach, Innenfach, Innentasche
Kunstfaser, Polyamid, Polyester
PFC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram