Jack Wolfskin Gravex 15 phantom Bikepacking

• Die wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig den Inhalt vor Regen und Spritzwasser, ideal für unvorhersehbare Wetterbedingungen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 24 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ausrüstung und Proviant auf längeren Touren.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit des Radfahrers bei.
• Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich die Tasche perfekt für City-Fahrten, Touring und den alltäglichen Gebrauch.
• Die praktische Innenaufteilung mit Hauptfach, Innenfach und Innentasche ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Polyamid und Polyester, bietet die PFC-freie Tasche Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 49,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Gravex 15 - Vorderradtasche 34 cm (phantom) Markenkoffer Jack Wolfskin Gravex 15 - Vorderradtasche 34 cm (phantom) 0 49,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,07 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 phantom Taschenparadies Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 phantom 2-5 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2020211_6350_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 Wasserdichte... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 2020211_6350_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 Wasserdichte... 1-3 Tage 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Umhängetasche Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 phantom (1, Otto Jack Wolfskin Umhängetasche Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 phantom (1, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Gravex 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Gravex 15 - Vorderradtasche 34 cm (phantom) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 49,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,07 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 phantom Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020211_6350_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 Wasserdichte Fahrradtasche 15 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Umhängetasche Jack Wolfskin Fahrradtasche Gravex 15 phantom (1, Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Gravex 15 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020211_6350_OS, Jack Wolfskin Gravex 15 phantom (6350) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Gravex 15 Fahrradtasche 33 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020211-6350-One Size, Jack Wolfskin Gravex 15l Pannier Schwarz Phantom BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Gravex 15 phantom

Jack Wolfskin Gravex 15 phantom - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Radabenteuer. Diese Fahrradtasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Perfekt für Stadtfahrten und ausgedehnte Touren, bietet sie zuverlässigen Schutz und großzügigen Stauraum für all Ihre Essentials. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem wasserdichten Material trotzt sie selbst widrigen Wetterbedingungen und hält Ihre Ausrüstung stets trocken.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Die Vorderradtasche überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im hektischen Stadtverkehr oder auf langen Radtouren – dieses Modell passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für Kleidung, Proviant oder Arbeitsmaterialien, während separate Innenfächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Der praktische Steckverschluss gewährleistet einen schnellen und sicheren Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, selbst wenn Sie in Eile sind.

Jack Wolfskin Gravex 15 phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Gravex 15 phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Bikepacking
Alltägliches Fahren, City, Touring
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Hauptfach, Innenfach, Innentasche
Kunstfaser, Polyamid, Polyester
PFC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram