Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 Fahrradtasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Rücklichtbefestigung - Schultergurt - Tragegriff - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Volumen: 8 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,49 €
Ø 41 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,49 €
Ø 41 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,34 €
ab 41,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TT9646B2, Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l Schwarz Black BikeInn Topeak TT9646B2, Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l Schwarz Black lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Topeak TT9646B2-LK, Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 Gepäckträgertasche schwarz bike-components Topeak TT9646B2-LK, Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 Gepäckträgertasche schwarz 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l One Size Amazon Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l One Size Auf Lager 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TT9646B2, Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Topeak TT9646B2-LK, Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 Gepäckträgertasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Topeak Trunk Bag MTX EX Gepäckträgertasche Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 51,78 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Topeak 15002076, Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 / MTX 2.0 Fahrrad Gepäckträgertasche we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Topeak Mtx Trunkbag Ex 2.0 Carrier Bag 8l One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Topeak MTX TrunkBag EX 2.0 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität ging aber zurück
ewald Juli 2025

Die Fahrradtasche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Qualität. Ich habe sie jedoch zurückgesendet, da sie mir etwas zu klein war. Letztendlich wählte ich die größere Variante, die besser zu meinen Bedürfnissen passt.

5/5
★★★★★ Topeak Mtx Trunkbag
Fritz Mai 2025

Die Topeak Mtx Trunkbag überzeugt durch hohe Qualität und passt perfekt auf den Topeak Gepäckträger. Der Reißverschluss funktioniert reibungslos. Um das Aufschieben auf die Trägerschiene zu erleichtern, wurde etwas Vaseline verwendet. Ideal für Radfahrer, die Funktionalität und Komfort schätzen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und Top Produkt
Armin E September 2024

Topeak Taschen fürs Bike sind von hoher Qualität und guter Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Großer Eindruck, kleiner …
Mike August 2025

Nur 4 Sterne, da sie größer wirkt als sie ist. Seitentaschen reichen nur für Tempo‘s. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Rücklichtbefestigung, Schultergurt, Tragegriff, mit reflektierenden Elementen
Flaschenhalter, Seitentaschen
1
Eigenschaften
Topeak MTX QuickTrack 2.0
Polyester
Maße & Gewicht
849 g
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram