Norco Ohio Road Mini schwarz/grau Satteltasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: Reflektoren Farbe: grau - schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
11,65 €
Ø 10 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
11,65 €
Ø 10 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,34 €
ab 11,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Norco Satteltasche Ohio Road schwarz 300ml 50g 0256G Fahrrad-Teile.Shop Norco Satteltasche Ohio Road schwarz 300ml 50g 0256G 3 - 5 Tage 11,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• Norco Fahrradtasche Ohio Road Satteltasche Mini, Schwarz, 8 x 7 x 13 cm, 0.3... Amazon Marketplace Norco Fahrradtasche Ohio Road Satteltasche Mini, Schwarz, 8 x 7 x 13 cm, 0.3... Auf Lager 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• NORCO Satteltasche Ohio Road Mini Satteltasche Federleichtes Fahrradzubehör in Otto NORCO Satteltasche Ohio Road Mini Satteltasche Federleichtes Fahrradzubehör in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Norco Satteltasche Ohio Road schwarz 300ml 50g 0256G ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 11,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
NORCO Satteltasche Ohio Road Mini fafit24 Angebotsinfo 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Norco Fahrradtasche Ohio Road Satteltasche Mini, Schwarz, 8 x 7 x 13 cm, 0.3 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Norco 374568, Norco Ohio Road (Satteltasche) (374568) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
NORCO Satteltasche Ohio Road Mini Satteltasche Federleichtes Fahrradzubehör in Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Norco Ohio Road Mini schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Schlauch und Multitool
Familie B Februar 2019

Die Satteltasche ist zwar klein, aber groß genug für die wichtigsten Tools bei einer Panne. Ich habe sie immer am Fahrrad, da sie gut verarbeitet ist und mehr Platz bietet als Baumarkt-Komplettsets. Perfekt für Pendler, die auf Nummer sicher gehen wollen.

5/5
★★★★★ Super geeignet für MTB Sättel
Adrian Juli 2017

Die kompakte Größe dieser Satteltasche passt perfekt unter den MTB-Sattel und bietet ausreichend Platz für Essentials wie Taschentücher, das Safeman 2. 0 Schloss, I-CLIP und Schlüssel. Top!.

5/5
★★★★★ Super zum anbringen und nicht zu groß!
Andreas D Januar 2017

Dieser nicht-traditionelle Männer-Satteltaschenrucksack erfüllt meine Anforderungen an guten Stauraum zu einem fairen Preis. Er lässt sich leicht befestigen und eignet sich perfekt für kurze Fahrten oder Fotoshootings. Er bleibt stabil und bietet Platz für 2 Schläuche, 2 Reifenheber und ein Multitool. Ideal für Fahrradfahrer, die Wert auf Praktikabilität und Stil legen.

5/5
★★★★★ Einfach Super!
B. R Juli 2016

Diese Tasche hält, was sie verspricht! Genug Platz für Fahrradhandschuhe, Samsung Galaxy A3 und Kaugummis. Bequem zu tragen beim Fahrradfahren.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Jens H Mai 2014

Diese leichte Tasche passt perfekt ohne die Beine beim Fahren zu stören. Sie ist klein, aber groß genug für 2 Rennradschläuche. Für meine Bedürfnisse ideal und preislich angemessen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
chesser September 2010

Ich bin absolut begeistert von der Mini-Satteltasche! Sie ist extrem leicht und perfekt für Rennradfahrer wie mich. Das Design ist top und sie lässt sich problemlos an meinem übergroßen Sattelrohr befestigen. Trotz der kompakten Größe passt alles Notwendige für eine Panne hinein: Schlauch, Gaspatrone, Adapter, Multifunktionswerkzeug, etwas Geld.

Die seitlichen Laschen verhindern, dass der Deckel komplett nach unten fällt, was super praktisch ist. So geht nichts verloren, auch wenn man den Reißverschluss mal vergessen sollte. Einziges Manko war der etwas längere Versand nach Österreich, aber das nehme ich gerne in Kauf.

Insgesamt ein tolles Produkt für Rennradfahrer, aber für Mountainbiker würde ich es nicht empfehlen, da ein MTB-Schlauch wohl die gesamte Tasche ausfüllen würde. 5 Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Norco
Satteltasche
Ausstattung
Reflektoren
Seitenfach
Innentasche
Eigenschaften
Klettbefestigung
Universal
Innenfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Nylon
Nylon, Ripstop
Maße & Gewicht
7.00 cm
50 g
8.00 cm
13.00 cm
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram