Basil Mara XL (black) Doppeltasche
-
Günstigster Preis
Basil Doppelpacktasche Mara XL schwarz 36x14x42,5cm 35l
3 - 5 Tage
23,75 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 29,65 €
→ zum Angebot
-
Doppelpacktasche Basil Mara XL schwarz, 35x15x32cm, 35 ltr
3
23,85 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 28,84 €
→ zum Angebot
-
Basil Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
-
Basil Doppelpacktasche Mara XL, Black, 36 cm x 14 cm x 43 cm, 35 Liter, 17108 Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Basil Mara XL (black) Test
Diese doppelseitige Fahrradtasche ist wasserdicht, zuverlässig und erschwinglich. Perfekt für Fahrten mit den Kindern und bietet ausreichend Platz. Ideal für Fahrradtouren mit Bedarf an viel Aufbewahrungsmöglichkeiten.
Die Tasche wird als robust und geräumig gelobt, perfekt für Einkäufe und den täglichen Gebrauch. Der Regenschutz wird zwar nicht ausdrücklich erwähnt, allerdings wird die Möglichkeit der Imprägnierung angesprochen. Die Tasche passt gut auf verschiedene Fahrräder und hält auch nach Jahren noch gut.
Die Farbe kann etwas ausbleichen, aber mit einer Behandlung mit Ballistol kann die Farbe wieder auffrischen und zusätzlichen Nässeschutz bieten. Insgesamt werden die Taschen als eine gute, bezahlbare Option empfohlen, und der Nutzer plant sogar, eine weitere für ein weiteres Fahrrad zu kaufen. Die Tasche wird als vielbenutzt und strapazierfähig befunden, und auch nach Jahren des Gebrauchs tut sie noch immer, was sie soll.
Diese Taschen erfüllen alle meine Anforderungen. Sie wirken sehr robust und haben die perfekte Größe für Radtouren und Einkäufe. Für diesen Preis kann man nichts falsch machen. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Vor einigen Jahren hatte ich diese Packtaschen woanders gekauft und war sehr zufrieden damit. Sie wurden regelmäßig für den Einkauf genutzt und haben einiges ausgehalten. Nach 6 Jahren waren sie immer noch in gutem Zustand.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis war wirklich gut. Ich empfehle die Mara XL gegenüber der Mara sw 26L, da die Verschlüsse besser sind. Leider haben die Taschen nach 5 Jahren, 6 Monaten und 27 Tagen den Geist aufgegeben (eine Tasche ist gerissen).
Sie wurden intensiv genutzt, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis bleibt top. Wenn du also robuste Packtaschen suchst, lohnt es sich, diese zu kaufen.
Der Fahrradkorb wurde sehr schnell geliefert und funktioniert hervorragend an meinem Fahrrad. Ich kann 12 Wasserflaschen (je 1,5l) transportieren und habe sogar noch Platz für kleine Gegenstände. Der Korb ist auch wasserbeständig. Optisch ist er jedoch nicht der schönste - wenn nichts drin ist, hängen die Taschen wie die Brüste einer 80-jährigen Frau 😆😆.
Dieser Rucksack ist ein perfekter Begleiter für große Einkäufe. Leider ist er etwas veraltet im Vergleich zu den neueren Modellen. Mit intelligentem Verstauen passen sogar der Wochenendeinkauf für die ganze Familie und zwei Wasserkisten in die Tasche. Ein stabiler Gepäckträger ist jedoch Voraussetzung, um ein Hängenbleiben der Tasche zu vermeiden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen