Racktime TURE 2.0 Gepäckträger Doppeltasche Gepäckträgertasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Kunstleder und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über einen Tragegriff und Außentaschen.
• Der Magnetverschluss und Reißverschluss sorgen für Sicherheit.
• Die Innenaufteilung umfasst ein Hauptfach und eine Innentasche.
• Mit Abmessungen von 31 x 36 x 13 cm und einem Gewicht von 930 g ist sie leicht und geräumig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,38 €
ab 71,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Ture 2.0 Seitentasche boc24 Racktime Ture 2.0 Seitentasche 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Racktime Ture 2.0 Doppeltasche Schwarz 2 x 12 l Amazon Marketplace Racktime Ture 2.0 Doppeltasche Schwarz 2 x 12 l Auf Lager 100,19 € Versand kostenfrei Gesamt 100,19 € → zum Angebot
• racktime Fahrradtasche Racktime Ture 2.0 Doppeltasche carbon black – 29L - Otto racktime Fahrradtasche Racktime Ture 2.0 Doppeltasche carbon black – 29L - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Ture 2.0 Seitentasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Racktime 1000-201, Racktime Ture 2.0 Fahrradtaschen 29 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Racktime System Doppeltasche Ture 2.0 schwarz, inkl. Snapit Adapter 2.0 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 89,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Racktime 1000-201, Racktime Ture 2.0 (29 l, Gepäckträgertasche) (1000-201) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Racktime Ture 2.0 Doppeltasche carbon black â 29L - Doppelpacktasche - 31x36x13 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 93,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,19 € → zum Angebot
Racktime Ture 2.0 Doppeltasche Schwarz 2 x 12 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,19 € Versand kostenfrei Gesamt 100,19 € → zum Angebot
racktime Fahrradtasche Racktime Ture 2.0 Doppeltasche carbon black – 29L - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
Racktime 7290216, Racktime Ture 2.0 Panniers 29l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
racktime 1000-201, Racktime Ture 2.0 Doppeltasche Schwarz 2 x 12 l ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 134,46 € → zum Angebot
"Racktime System Doppeltasche "Ture 2.0", mit Snapit Adapter 2.0, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 137,38 € Versand kostenfrei Gesamt 137,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

Testbericht Racktime TURE 2.0 Gepäckträger Doppeltasche

Racktime TURE 2.0 Gepäckträger Doppeltasche: Praktisch und Stilvoll

Die Racktime TURE 2.0 Gepäckträger Doppeltasche ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Mit ihrer eleganten schwarzen Farbe passt sie zu jedem Fahrrad und bietet gleichzeitig ausreichend Stauraum für Ihre täglichen Bedürfnisse. Diese Gepäckträgertasche ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Diese Fahrradtasche kommt mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen, die sie besonders praktisch machen. Sie verfügt über einen Tragegriff, der den Transport abseits des Fahrrads erleichtert. Zudem sind Außentaschen vorhanden, die zusätzlichen Stauraum bieten. Der Magnetverschluss und der Reißverschluss sorgen dafür, dass Ihre Gegenstände sicher verstaut sind.

Racktime TURE 2.0 Gepäckträger Doppeltasche Test

5/5
★★★★★ Packtaschen zum Klicksystem Quick!
Amazon K Februar 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich – so lässt sich kein Text ausgeben. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen (z. B. 50 oder 100)?.

5/5
★★★★★ Preisleistung, super
A. P Mai 2025

Einfache Montage ans Fahrrad, Material top. Würde ich mir wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel Stauraum
Renesen August 2023

Leider passte der Anschluss nicht. Die Taschen bieten viel Stauraum, die Zusatztaschen mit dem Reißverschluss sind sehr gut. Ebenso die Magnetverschlüsse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Taschen
Amazon Kunde Juli 2023

Die Taschen sehen sehr hochwertig aus. Anbringung ging ganz leicht. Viel Stauraum!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Tragegriff, mit Außentasche
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
2
Eigenschaften
Hauptfach, Innentasche
Kunstleder
wasserabweisend
Maße & Gewicht
31 x 36 x 13 cm
930 g
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram