Ortlieb QL2.1 Haken 16mm (E192) Ersatzteil für Fahrradtaschen
Produkttyp: Ersatzteil für Fahrradtaschen - Halterung für Fahrradtaschen
Ausstattungsmerkmale: Tragegriff
Befestigungsart: Haken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
9,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb QL 2.1 16mm Haken mit Griff
9,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb E192, Ortlieb QL2.1 Haken mit verstellbarem Gurt 16 mm komplett mit
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
13,05 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 17,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Quick-Lock 2.1 Haken mit Griff 16mm
Lieferzeit 2-4 Tage
14,45 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Ortlieb QL2.1 Haken 16mm (E192) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb QL2.1 Haken 16mm (E192)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Ersatzteil für Fahrradtaschen, Halterung für Fahrradtaschen
Einsatzgebiete
City, Trekking
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff
Eigenschaften
Befestigungsart
Haken
Weitere Daten
Bemerkung
2 x Haken Ortlieb QL2.1 (16 mm) mit verstellbarem Griff
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Lenkertasche mit Reißverschluss im Test 2026
Lenkertasche schwarz erklärt in 2 Minuten
Gepäckträgertasche mit Deckelverschluss – unsere Empfehlungen
Fahrradtaschen mit Hakenbefestigung im Preis-Leistungs-Check 2026
Die besten Tipps zu Rahmentasche schwarz
So findest du das beste Satteltasche Nylon
Gepäckträgertasche mit Klettverschluss erklärt für Einsteiger
Gepäckträgertasche mit Rollverschluss 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Satteltasche schwarz
Gepäckträgertasche schwarz
Gepäckträgertasche Steckverschluss
Gepäckträgertasche grau
blau Reißverschluss
Gepäckträgertasche Reißverschluss
Gepäckträgertasche rot
Rahmentasche Reißverschluss
Lenkertasche grau
Gepäckträgertasche grün
Gepäckträgertasche blau
Satteltasche Reißverschluss