VAUDE Free Cargo burnt yellow Fahrradtasche
- Geräumiges 23-Liter-Volumen bietet großzügigen Stauraum für Ausrüstung und Gepäck bei Fahrradtouren und täglichen Fahrten.
- Zuverlässiger Rollverschluss und wasserdichte Polyurethan-Beschichtung schützen den Inhalt effektiv vor Regen und Spritzwasser.
- Praktisches Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem ermöglicht eine sichere und werkzeuglose Montage am Gepäckträger.
- Nachhaltige Produktion mit Fair Wear Foundation-Zertifizierung und Grüner Knopf-Siegel für soziale und ökologische Verantwortung.
-
Günstigster Preis
VAUDE 470693170000, VAUDE Free Cargo Fahrradtasche gelb
2-4 Tage
89,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Free Cargo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
-
Vaude Free Cargo Gelb Modell 2026
3-5 Werktage
97,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 102,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradtasche Free Cargo Gepäckträgertasche 24 L wasserdichte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Free Cargo burnt yellow - Geräumiger Begleiter für jede Tour
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Diese hochwertige Gepäckträgertasche bietet nicht nur ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 23 Litern, sondern überzeugt auch durch ihre wasserdichte Konstruktion. Ob Tagesausflug oder längere Radreise - dieser robuste Begleiter hält Ihre Ausrüstung zuverlässig trocken und sicher. Mit einer maximalen Tragkraft von 12 kg eignet sich das Modell hervorragend für den Transport von Proviant, Kleidung und allem, was Sie unterwegs benötigen.
Durchdachtes Design für maximalen Komfort
Das clevere Rollverschluss-System dieser Fahrradtasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihr Gepäck und schützt gleichzeitig vor eindringendem Wasser. Die gelbe Farbgebung sorgt nicht nur für einen stylischen Look, sondern erhöht auch Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dank des innovativen Vaude QMR 2.0 Befestigungssystems lässt sich die Tasche mühelos am Gepäckträger anbringen und abnehmen - ideal für flexible Radler, die oft zwischen verschiedenen Strecken wechseln.
VAUDE Free Cargo burnt yellow Test
Die Vaude Free Cargo Tasche ist ideal, um bei meinem 20-Zoll-Kompaktfahrrad Pakete sicher zu transportieren — auch voll beladen funktioniert sie zuverlässig. Als Ergänzung zu meiner Ortlieb Vario ist sie sehr praktisch. Positiv: die Tasche lässt sich abschließen, so habe ich jetzt eine "immer dran" Fahrradtasche. Ein Stern Abzug wegen der schwergängigen Verstell- und Bedienung der Komprimierungsgurte.
Macht was es soll und lässt sich sehr klein oder auch groß machen. Ich bin überzeugt. Auch die Halterung ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Verpackung, passt perfekt, lässt sich prima nutzen. Lediglich die Innentasche stört beim einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Idee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen