VAUDE Aqua Back Plus Single red Fahrradtasche

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 25,5 Litern, ideal für längere Touren.
• Das Vaude QMR Befestigungssystem sorgt für sicheren Halt am Gepäckträger.
• Die Hardback-Rückenplatte bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Die Tasche ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, um Ihre Ausrüstung trocken zu halten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,24 €
Befestigungssystem
blackblaubluecanaryiciclelavaparrot greenred
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,24 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Aqua Back Plus Single boc24 Vaude Aqua Back Plus Single 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Plus 25,5 Single Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Aqua Back Plus 25,5 Single Rot Modell 2026 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Plus Single 1 x 25 L in rot, Amazon VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Plus Single 1 x 25 L in rot, Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Single Fahrradtasche Hinterradtasche Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Single Fahrradtasche Hinterradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Aqua Back Plus Single ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus 25,5 Single Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Plus Single 1 x 25 L in rot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Plus Single 1 x 25 L in rot, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Vaude Bike 160102000, Vaude Bike Aqua Back Plus Single 25.5l Pannier Rot Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Single Red Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Single Fahrradtasche Hinterradtasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Single Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Vaude Fahrradtasche Aqua Back Plus Single - red Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,00 € 100 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Vaude 160102000, Vaude Aqua Back Plus Single (25.50 l, Gepäckträgertasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 102,24 € Versand kostenfrei Gesamt 102,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.

Testbericht VAUDE Aqua Back Plus Single red

VAUDE Aqua Back Plus Single red: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer

Die VAUDE Aqua Back Plus Single red ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 25,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und verfügt über eine wasserabweisende Beschichtung, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken hält.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Fahrradtasche ist mit einer Hardback-Rückenplatte ausgestattet, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Der Tragegurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu transportieren, wenn Sie nicht auf dem Fahrrad unterwegs sind. Der Wickelverschluss und der Reißverschluss bieten zusätzliche Sicherheit und Schutz für Ihre Gegenstände.

VAUDE Aqua Back Plus Single red Test

5/5
★★★★★ Top-Fahrradtasche für den Gepäckträger
ulib September 2023

Geräumige Fahrradtasche mit praktischer Außen- und Innentasche, einfach am Gepäckträger zu befestigen. Klare Kaufempfehlung! Nutzen Sie die Vorteile dieser hochwertigen Fahrradtasche bei Ihren nächsten Ausflügen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
HubertM Juli 2023

Diese Gepäcktasche ist perfekt für alle, die auf der Suche nach einer stabilen und wasserdichten Lösung sind. Dank der einfachen Montage am Gepäckträger und der stabilen Halterung sitzt die Tasche fest. Selbst bei starkem Regen bleibt der Inhalt trocken. Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design überzeugen.

Ein deutsches Qualitätsprodukt, das jeden Cent wert ist. Nie wieder Ärger mit wackelnden Taschen!.

5/5
★★★★★ wie erwartet
L.W. Juli 2023

"Diese Packtasche passt perfekt ans Rad und ist einfach zu befestigen. Die Qualität ist genauso gut wie die meines vorherigen Kaufs vor 6 Jahren. Sehr zufrieden damit!".

5/5
★★★★★ Seht guter Sitz am Bike.
Peter Juli 2023

Die VAUDE Aqua Back Plus sind die perfekten Radtaschen für jeden Radfahrer. Mit ihrer einfachen Befestigung am Rad und der stabilen Konstruktion bieten sie genügend Platz für Sonnenbrille, Flickzeug und mehr. Dank ihres cleveren Designs lassen sich die Taschen auch ohne Werkzeug in Sekundenschnelle anbringen, ohne dabei zu wackeln.

Anders als andere Modelle müssen diese Taschen keine Kompromisse eingehen, da sie genau für den Einsatzzweck konzipiert wurden. Mit ihrer praktischen Außentasche sind sie ideal für den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Alles in allem verdienen die Aqua Back Plus von VAUDE 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Wer billig kauft...
Königseder Juni 2023

Ich habe zunächst eine günstige Tasche und dann die teure von Vaude gekauft. Die Qualität der Vaude-Tasche ist deutlich spürbar und ich bin zu 100% zufrieden. Besonders beeindruckt bin ich von der Stabilität und Dicke der Halterung am Gepäckträger im Vergleich zu anderen Taschen. Während die Konkurrenz schnell kaputtging, hält die Vaude-Tasche bombenfest. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen!.

5/5
★★★★★ Easy to mount and enough space for all my stuff.
Mich Juni 2023

Obwohl die Tasche nicht leicht zu tragen ist aufgrund des versetzten, federgeladenen Riemen zur Befestigung, sollte ein separater Handriemen vorhanden sein. Der Schultergurt ist auch nicht besonders bequem. Trotz dieser Verbesserungsmöglichkeiten ist dies eine großartige Tasche, die meinen Bedürfnissen beim Radfahren entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
rot
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Tragegurt
mit Reißverschluss, mit Wickelverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR
Innenfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
44 x 33 x 31 cm
1.200 g
25,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram