VAUDE Aqua Back Plus Paar blau Gepäckträgertasche

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Taschen bestehen aus strapazierfähigem Polyester und sind wasserabweisend.
• Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine einfache und sichere Anbringung.
• Mit einem Volumen von 51 Litern bieten die Taschen ausreichend Stauraum.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,90 €
Ø 128 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Befestigungssystem
blackblaubluecanaryiciclelavaparrot greenred
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,90 €
Ø 128 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 119,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 12412 300 0, Vaude Aqua Back Plus Blue (12412 300 0) RABE Bike Vaude 12412 300 0, Vaude Aqua Back Plus Blue (12412 300 0) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Plus - Fahrradtasche - blue VerticalExtreme Vaude Aqua Back Plus - Fahrradtasche - blue 5 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Amazon VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Doppeltasche Hinterradtasche... Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Doppeltasche Hinterradtasche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 12412 300 0, Vaude Aqua Back Plus Blue (12412 300 0) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus - Fahrradtasche - blue VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Vaude 12412-300, Vaude Aqua Back Plus (Gepäckträgertasche) (12412-300) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus 51 Liter Paar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Vaude 12412-300, Vaude Aqua Back Plus Blau Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 35678, Vaude Bike Aqua Back Plus Pannier 51l 2 Units Blau 44 x 33 x 31 cm BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Doppeltasche Hinterradtasche Gepäckträgertasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Plus - blue bikebox-shop Angebotsinfo 1 150,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Hinterradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 156,20 € Versand kostenfrei Gesamt 156,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Aqua Back Plus Paar blau

VAUDE Aqua Back Plus Paar blau: Die perfekte Wahl für Ihre Fahrradtouren

Die VAUDE Aqua Back Plus Paar blau Fahrradtaschen sind die ideale Lösung für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen und geräumigen Gepäckträgertaschen sind. Diese Taschen bieten nicht nur ein großzügiges Volumen von 51 Litern, sondern auch eine Vielzahl an praktischen Ausstattungsmerkmalen, die Ihre Fahrradtouren noch angenehmer machen.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, sind die VAUDE Aqua Back Plus Taschen wasserabweisend und somit bestens für alle Wetterbedingungen geeignet. Die Hardback-Rückenplatte sorgt für zusätzliche Stabilität, während die reflektierenden Elemente Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erhöhen. Mit den Maßen 44 x 33 x 31 cm und einem Gewicht von 2.120 g sind diese Taschen sowohl kompakt als auch leicht.

VAUDE Aqua Back Plus Paar blau Test

5/5
★★★★★ Nur 1 Tasche geliefert
Big B Januar 2024

Der Artikel war von guter Qualität und hat mich positiv überrascht. Leider wurde nur eine statt der versprochenen zwei Taschen geliefert, weshalb ich eine zurückschickte. Trotz sofortiger Rücksendung habe ich noch keine Rückerstattung erhalten. Es gibt auch keine Möglichkeit, Kontakt aufzunehmen, was frustrierend ist.

5/5
★★★★★ Tolle robuste Fahrradtaschen
Helena G November 2023

Hochwertige Fahrradtasche mit schnellem An- und Abbau, absolut wasserdicht und geruchsneutral. Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität top. Sehr viel Stauraum und ideal für den Transport empfindlicher Gegenstände wie Laptops.

Einziger Kritikpunkt war eine fehlende Steckschnalle, die jedoch vom Hersteller umgehend nachgeliefert wurde. Klare Empfehlung für alle, die auch bei schlechtem Wetter beruflich mit dem Fahrrad unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Hochwertige Fahrradtaschen
Dibra September 2023

Die Fahrradtaschen Baude Aqua Back Plus sind ideal für längere Radtouren. Mit ihrem rollbaren Volumen und der einfachen Befestigung am Gepäckträger sind sie praktisch und vielseitig einsetzbar. Selbst bei Regen bleiben die Sachen trocken, dank der Wasserdichtigkeit. Ich habe sie schon bei starkem Regen getestet und war beeindruckt.

Diese robusten und geräumigen Taschen bieten ausreichend Platz für alles, was man auf Tour braucht. Abschließend kann ich sie nur empfehlen! Tolle Qualität, wasserdicht und funktionell - die Baude Aqua Back Plus Fahrradtaschen sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und leicht handelbar
Bärbel D Juni 2019

"Perfekte Passform und viel Stauraum. Die kleine Vortasche ist besonders praktisch. Wasserdicht getestet.

Nach 4 Wochen kann ich zur Robustheit und Haltbarkeit noch nichts sagen. Der Schultergurt ist äußerst praktisch. ".

5/5
★★★★★ Bike trip in Zwitzerland
PETIT Mai 2019

Die Satteltaschen waren sehr schön, wasserabweisend, leicht an und vom Fahrrad zu befestigen. Ich kann sie wirklich empfehlen. Meine Familie hat schon einige Satteltaschen ausprobiert, und diese scheinen die praktischsten zu sein. Mir gefällt besonders die kleine Tasche vorne!.

5/5
★★★★★ Einfach Empfehlenswert ???
He - April 2019

Diese Fahrradtaschen sind robust, wasserfest und in Deutschland hergestellt - ein echtes Qualitätsprodukt. Trotz des höheren Preises im Vergleich zur Standardware aus China, konnte mich die optimale Einstellbarkeit der Aufhängung überzeugen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
blau
Vaude
Gepäckträgertasche
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Tragegurt
Frontfach, Innentasche
mit Reißverschluss, mit Wickelverschluss
2
Eigenschaften
Hakenbefestigung
Vaude QMR 2.0
Innenfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyester
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
44 x 33 x 31 cm
31.00 cm
2.120 g
37.00 cm
33.00 cm
51 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram