VAUDE Aqua Back Plus Single blue Gepäckträgertasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Hardback-Rückenplatte - Tragegurt Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Befestigungssystem
blackblaubluecanaryiciclelavaparrot greenred
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 75,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 160103000, Vaude Bike Aqua Back Plus Single 25.5l Pannier Blau Blue BikeInn Vaude Bike 160103000, Vaude Bike Aqua Back Plus Single 25.5l Pannier Blau Blue siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Plus Single Blue Schulranzenzentrum Shop Vaude Aqua Back Plus Single Blue 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Plus Single Radtasche Bergzeit Vaude Aqua Back Plus Single Radtasche Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Plus Single (1-tlg., 1), Made in Germany Otto VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Plus Single (1-tlg., 1), Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 160103000, Vaude Bike Aqua Back Plus Single 25.5l Pannier Blau Blue ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Single Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Single Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Plus Single (1-tlg., 1), Made in Germany Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Vaude Fahrradtasche Aqua Back Plus Single - blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,00 € 100 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Single intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

VAUDE Aqua Back Plus Single blue Test

5/5
★★★★★ Da passt alles
Werner August 2021

Die Fahrradtasche, die ich als Ersatz für meine alte Tasche vom Mitbewerber nutze, überzeugt mich voll und ganz. Sie ist nicht nur stabil und funktional, sondern auch Made in Germany. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Tasche sind.

5/5
★★★★★ Eine große Fahrradtasche für viele Gelegenheiten
Ich Januar 2020

Die Lieferung war sehr zügig und ich bin bereits stolzer Besitzer von zwei Fahrradtaschen desselben Modells. Obwohl die Innentasche an der Naht schnell kaputt ging, hält die Tasche ansonsten bereits seit täglicher Benutzung über 2 Jahre stand.

5/5
★★★★★ Fahrradtasche
Angelika B August 2019

Die Fahrradtasche wurde schnell und zuverlässig geliefert. Leider keine Angaben zum Empfänger, was zu Verwirrung führte. Die Tasche erwies sich auf der Fahrradtour als komplett wasserdicht, genauso wie meine vorherigen von Vaude. Ideal für alle Wetterbedingungen!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Weber März 2022

Super leicht zu befestigen und abzunehmen. Sieht sehr gut aus und ist wasserfest wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Gepäckträgertasche
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Tragegurt
mit Reißverschluss, mit Wickelverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR
Innenfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
44 x 33 x 31 cm
1.200 g
25,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram